Новости Оскола » Blog Archives » Медали – медикам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Медали – медикам

04.03.2021

Состоялось сорок пятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва

Председатель Совета депутатов Евгений Иванович Согуляк представил депутатам отчет о своей работе и деятельности Совета за 2020 год. По его словам, нормотворческая деятельность депутатов осуществлялась планомерно и была направлена на совершенствование нормативной базы округа для решения вопросов местного значения и обеспечения жизнедеятельности граждан на Старооскольской территории.
В отчете им были обозначены основные направления деятельности представительного органа, наиболее значимые муниципальные правовые акты, принятые в прошедшем году, вопросы, рассмотренные в порядке контроля, а также информация о работе постоянных комиссий, информировании населения о деятельности Совета депутатов, работе с обращениями жителей и наказами избирателей. Тем не менее Евгений Иванович отметил, что в городском округе существует еще достаточно нерешенных проблем и необходимо много сделать по созданию условий для комфортного проживания и благополучия жителей.
Депутаты приняли к сведению информацию о ходе исполнения наказов избирателей в 2020 году. За отчетный период из запланированных 74 наказов выполнены 12, частично выполнены и находятся в работе 19 наказов, 10 наказов – на контроле, 2 наказа признаны нецелесообразными, исполнение 31 наказа перенесено на более поздний период. Всего из 247 наказов на 1 января 2021 года полностью выполнен 91 наказ. Из 282, отнесенных к текущей деятельности муниципальных предприятий и учреждений в сфере ЖКХ и строительства, выполнены 188 наказов, по 66 наказам даны разъяснения, 28 наказов находятся на контроле.
В соответствии с Порядком организации и осуществления территориального общественного самоуправления были установлены границы ТОС (территорий общественного самоуправления) в Старом Осколе по улицам Бориса Морозова, Заломная, по переулкам 1-й, 2-й Архангельский, а также в селе Озерки по улицам Березовая, Придорожная, Просторная, Приозерная, Радужная, Рябиновая, Сосновая, Школьная; переулкам: 1-й, 2-й, 3-й Приозерный.
В связи с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации, были внесены изменения в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Старооскольском округе. Они касаются дополнения перечня налоговых доходов бюджета округа, перечня бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ), и другие изменения.
Совет депутатов дал согласие администрации округа на получение бюджетного кредита из федерального бюджета на сумму 298 090 тысяч рублей с уплатой процентов за пользование бюджетным кредитом в размере 0,1% годовых. Кредитные средства будут привлекать при возникновении временного кассового разрыва при исполнении бюджета городского округа в 2021 году.
В Перечень тарифов на услуги муниципальных образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта для населения включены 5 новых услуг, оказываемых Центром развития физической культуры и спорта и Спортивной школой олимпийского резерва №1, связанных с проведением занятий с тренером по хоккею, фигурному катанию (см. материал ниже на этой странице).
Согласованы кандидатуры Валентины Комалиевой для назначения на должность начальника Управления Озерской сельской территории и Юрия Селютина — Лапыгинской сельской территории.
Депутаты приняли решение о награждении медалью «За заслуги» Светланы Немцевой — главного врача Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, и Елены Колединцевой — главного врача детской поликлиники №3, за эффективную работу медицинских организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также Елены Воронежской — председателя благотворительного фонда «Любимый город», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Старооскольского округа.

По материалам аппарата Совета депутатов

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.