Новости Оскола » Blog Archives » Не выполнили задание
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не выполнили задание

25.03.2021

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных бюджетных учреждений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований бюджетного законодательства и подзаконных нормативных правовых актов должностным лицом директором Старооскольского Дома ремесел допущено невыполнение муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В соответствии со статьей 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственное (муниципальное) задание – документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ).

Согласно отчету о выполнении муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, муниципальное задание по показателям качества и количества Домом ремесел выполнено на 100% от утвержденных значений. Проверкой установлено, что муниципальное задание по муниципальной услуге «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий» за 2019 год не выполнено.

По выявленным фактам нарушений прокуратурой города в отношении директора Дома ремесел вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.15.5-1 КоАП РФ – «Невыполнение государственного (муниципального) задания», которое направлено для рассмотрения в мировой суд г. Старый Оскол.

По результатам рассмотрения административного дела, мировым судьей назначено административное наказание в виде предупреждения.
В целях устранения выявленных нарушений и их недопущения впредь, начальнику управления культуры администрации Старооскольского городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.