Новости Оскола » Blog Archives » «Люди ценят ваш труд»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Люди ценят ваш труд»

25.03.2021

В Управляющей компании «Зелёный Лог» наградили лучших работников

УК (до 2016 года – ТСЖ) «Зелёный Лог» известна многим старооскольцам задолго до появления по соседству парка с таким же именем. В самом деле, как только заходит речь о передовых технологиях и ярких достижениях в сфере ЖКХ, о специалистах, с которых можно и нужно брать пример, «Зелёный Лог» — всегда в первых рядах. Высокую планку руководство предприятия поддерживает с момента его создания в 2002 году, достаточно упомянуть, что первые дома были построены для переселенцев с Байконура, из Звёздного городка.

Так и повелось: каждый год – новые дипломы, грамоты, победы в городских, региональных и даже российских конкурсах и соревнованиях. Для коллектива УК «Зелёный Лог» это обычное явление, ничего из ряда вон выходящего. И всё-таки, год, минувший со дня предыдущего Дня работников ЖКХ (март 2020!), был совсем необычным, можно даже сказать, экстремальным.

В преддверии профессионального праздника мы встретились с лучшими работниками компании и его директором Вячеславом Дегтерёвым.
— Прошедший год, конечно, можно назвать особенным, — рассказал Вячеслав Петрович. – Вообще, мы всегда стараемся работать, не жалея сил, но в условиях пандемии нагрузка возросла многократно. Во-первых, согласно плану, ремонтировали подъезды и кровли, высаживали деревья и кустарники, проводили благоустройство, текущие работы, убирали территорию, устраняли возникающие недостатки, отзывались на все просьбы и пожелания жителей. А кроме этих привычных обязанностей у сотрудников увеличился объем работ в условиях пандемии, также выросла финансовая нагрузка на Управляющую компанию. Сразу отмечу: хлорку наши сотрудники не использовали, только специальные растворы, не имеющие едкого запаха, не раздражающие жильцов, рекомендованные санэпиднадзором. Закупали также специальные таблетки, растворимые в воде, чтобы обрабатывать поверхности.

Забот прибавилось, тем не менее, всё, что запланировали на прошлый год, выполнили. Как один из плюсов, хочу отметить, что массового заболевания ковидом наших сотрудников не было, поскольку они соблюдали все предписанные санитарные нормы. Как только было объявлено о пандемии, мы выдали всем дополнительную спецодежду, маски, перчатки, дезинфицирующие материалы. Сейчас работники УК «Зелёный Лог» начали делать прививки. Вячеслав Петрович считает: вакцинироваться должны все сотрудники, у которых нет медицинских противопоказаний. На сегодняшний день первую дозу получили 11 человек, вторую — 8, и я в том числе, руководитель должен показывать пример в таких вопросах. Работаем и с жильцами: доводим до сведения, вывешиваем плакаты и другую информацию относительно вакцинации.

 

11,2

11,1

Это касается не только вопросов пандемии. И руководители, и основная масса работников Управляющей компании сами живут в домах, которые обслуживают. В любое время человек с просьбой, жалобой может элементарно, по-соседски, позвонить в дверь и рассказать о своих проблемах. Общаться с нами можно во всех формах — по телефону, электронной почте, у нас есть группа «ВКонтакте», Instagram, мы зарегистрированы в программе ГИС ЖКХ, где отчитываемся о работе.
Текучки кадров практически нет, 19 лет работаем этим коллективом. И любой, кто хоть один раз побывал на территории УК «Зелёный Лог», отмечает, как здесь чисто, ухожено, зелено.

Всего трудится 86 человек, которые обслуживают 4406 квартир, где проживают около 10000 человек, 256 тысяч кв. метров жилой площади. В компании 27 жилых домов, 128 подъездов. Основная масса жилья – в микрорайонах Северный и Зелёный Лог. Входят в наше товарищество и по одному дому в микрорайонах Лесной и Юбилейный. Географически расстояние между всеми объектами очень небольшое. Для реагирования на все нештатные ситуации созданы два диспетчерских пункта, расположенные в мкр. Северный и мкр. Зелёный Лог. Они работают круглосуточно, а значит, в любое время суток через 5 минут после принятого звонка специалисты прибудут на устранение аварии. Теоретически, если случится большая авария, два участка могут объединить свои силы, но такое, слава Богу, пока ещё не случалось.

О технической оснащённости предприятия рассказала Марина Михайловна Кириченко, главный инженер УК «Зелёный Лог»:
— Что касается техники, мы укомплектованы в достаточной мере: например, есть два трактора, благодаря чему самостоятельно и своевременно очищаем дороги от снега зимой. Все ремонтные работы тоже выполняем самостоятельно, без привлечения сторонних подрядчиков. Оборудование постоянно модернизируется, потому что прогресс не стоит на месте, и мы следим, смотрим, где что новое появилось. В прошлом году приобрели гибкую видеокамеру, с помощью которой с крыши или из подвала можно проникнуть в стояк водопроводной трубы или канализации и проследить, в каком именно месте засор. Такая новинка очень облегчает работу сантехников, ускоряет процесс ликвидации аварии.

Вообще, даже когда я только пришла работать в эту Управляющую компанию, в 2012 году, она уже считалась одной из лучших в городе по всем показателям. И с каждым годом мы стараемся работать всё лучше и лучше, собственники очень довольны. Жилой фонд в нашем ведении большой, но и работники у нас очень ответственные, за каждого я могу на 100 процентов поручиться, что они всегда качественно выполняют свои обязанности!

Самые лучшие, самые достойные сотрудники 19 марта в торжественной обстановке получили заслуженные награды из рук начальника.
— Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов и сказать спасибо! – обратился к передовикам Вячеслав Петрович. — От вашего труда, от нас с вами, зависит очень многое: жизнеобеспечение людей, их настроение, спокойствие и здоровье. Когда всё работает бесперебойно, нет жалоб и обращений от собственников, значит, мы трудимся качественно и плодотворно. Поэтому хочется ещё раз поблагодарить вас за всё то, что вы делаете. Люди, которые проживают в домах УК «Зелёный Лог», постоянно благодарят, говорят, что ценят наш труд, что он нужен людям.

Все работники к нашему профессиональному празднику получили премии. А сегодня я хочу поздравить лучших из лучших и вручить Почётные грамоты.

Подводя итог торжественному собранию, председатель профкома Нина Ивановна Рындина обратилась с напоминанием: «Кто ещё не привился, сделайте прививку, чтобы все были здоровы и счастливы. Всего всем хорошего. Вы у нас молодцы!»

Потому в УК «Зелёный Лог» и коллектив такой замечательный, что руководители такие ответственные!

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Награды ко Дню работника ЖКХ получили

Почётная грамота городского комитета профсоюза работников
жизнеобеспечения Старооскольского городского округа:

— главный инженер Марина Михайловна Кириченко.

Почетные грамоты ООО УК «Зеленый Лог»:

— рабочие по комплексной уборке территории Ольга Николаевна Войкина,

Валентина Николаевна Констанденкова, Татьяна Анатольевна Горбачева,

Елена Петровна Кулебякина, Надежда Михайловна Нестерова, Ольга Павловна Дашина;

— маляр строительный Валентина Михайловна Протасова;

— электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Раиса Шарифовна Ефремова и Александр Юрьевич Разумовский;

— слесари домовых санитарно-технических систем Олег Вячеславович Данилин, Василий Александрович Таратухин, Дмитрий Александрович Крамаров;

— сварщик Владимир Александрович Кувашов;

— тракторист 4-го разряда Алексей Анатольевич Косарев;

— юрисконсульт Светлана Анатольевна Торохова;

— специалист по охране труда Елена Сергеевна Данилова;

— главный бухгалтер Галина Матвеевна Зябрева;

— техник Ольга Николаевна Загоруйко.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.