Новости Оскола » Blog Archives » По велению сердца
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По велению сердца

08.04.2021

На Стойленском ГОКе наградили активистов волонтерского движения. В рядах добровольцев — 96 стойленцев — ответственных работников и отзывчивых людей с добрым сердцем

— Наше волонтерское движение пока еще формируется и развивается, и здесь сегодня самые яркие и активные его представители, — обратился к собравшимся директор по персоналу Дивизиона Руда Роман Великанский. — Спасибо вам и остальным ребятам за то, что, не жалея сил, помогали и поддерживали тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации в разгар пандемии. При вашем непосредственном участии состоялась акция помощи «Мы вместе», в ходе которой наши ветераны — бывшие работники СГОКа — получили более 2 тысяч наборов с продуктами и предметами первой необходимости. Во вторую волну пандемии вы помогли безвозмездно передать более 7 тысяч продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям старооскольцев, ветеранам.  Убежден, что волонтерство – это веление сердца и потребность души. Я искренне благодарен вам за то, что дарите свое тепло, оказываете внимание и необходимую помощь. Спасибо за ваше неравнодушие и большое сердце!
Самых активных участников отметили дипломами и благодарностями за личный вклад в развитие волонтерского движения.
— Поскольку мы, люди, живем в социальном обществе, нам одинаково важно осознавать, что в трудную минуту нам подадут руку помощи, и мы не останемся в беде один на один со своими проблемами. Так и для волонтеров, как и в любом другом деле, необходимы оценка общества и признание их дел значимыми, вот поэтому сегодня и собрались, чтобы чествовать наших добровольцев, чтобы общественность видела своих героев и как можно больше людей были мотивированы и захотели вступить в наши ряды корпоративного волонтерства, — сказал администратор корпоративного волонтерства на СГОКе Герман Польщиков.
Среди награжденных – участник Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе Никита Черников. Он отмечен благодарностью и медалью президента РФ Владимира Путина.

 

111 112

113 114

— Мы доставляли помощь малоимущим семьям. Самая большая нагрузка пришлась на май, тогда в день у нас получалось около 15-20 поездок по разным адресам. После работы мы приходили, загружались пакетами с продуктами и товарами первой необходимости и по 14 часов находились за рулем, — рассказал о том, как это было, Никита.
В ходе мероприятия дипломами и благодарностями за личный вклад в развитие волонтерского движения и активное участие в акции «Мы рядом» отметили десять стойленцев.
Специальной номинации «Волонтер года Стойленского ГОКа» удостоены Светлана Андросова и Анна Воробьева.
— Волонтерством я увлеклась в старших классах школы, когда ходили помогать малоимущим семьям, многодетным семьям и ветеранам ВОВ, — поделилась Анна Воробьева. — Продолжала заботиться и потом, поступив в институт, устроившись на работу. Это очень близко мне по духу. Я помогаю, потому что это — в моих силах: быть полезной кому-то, помочь и поддержать.
Самым главным для меня стал проект, который победил в программе «Стальное дерево». На средства гранта в детском саду «Ласточка», где есть специализированная группа детей с синдромом Дауна, закупили спортивный инвентарь, установили пластиковые окна в спортивном зале. Этому были рады все – и дети, и родители, и воспитатели. Меня это очень вдохновило, и останавливаться на достигнутом я не собираюсь, есть много идей на будущее. Я всех коллег призываю к волонтерский деятельности, ведь это интересно и очень нужно!
— Я благодарна компании за возможность воплотить наши мечты в жизнь, — сказала Светлана Андросова. — Своим участием в благотворительных программах я доказываю, что нет ничего невозможного. Главное – поставить цель и иметь желание помогать людям. Ведь добрые дела отзываются в душах тех, для кого их совершают. Видеть в глазах детей счастье от первого забитого гола — это дорогого стоит. Для меня быть волонтером, помогать людям — большое счастье. В моих планах на будущее — установить детскую площадку и устроить комфортное место отдыха для людей старшего поколения, а еще провести для них специальный конкурс. Еще планирую сходить в поход с моим экологическим отрядом по местам, где раньше располагалось наше село.
В ходе торжественного мероприятия награды в номинациях, действующих для корпоративного волонтерства в Группе НЛМК, получили:
«Голос Волонтера» — за популяризацию волонтерских мероприятий в соцсетях и других открытых источниках отмечена Светлана Андросова;
«Вести за собой» — за активное вовлечение в ряды волонтеров награжден Алексей Машуков;
«На страже добра» —  самым активным помощником Фонда «Милосердие» признан Александр Головенченков;
«Кто, если не я» — за успешную реализацию социально значимого проекта отмечена Анна Воробьева.

Ирина Киричева

Знай!

Волонтерское движение в Группе НЛМК действует с 2019 года и ведет работу по трем основным направлениям: #Чисторядом», куда входят проекты и мероприятия по уборке и благоустройству территорий; #Здоровьеспорт», в ходе которого проводятся акции по пропаганде здорового образа жизни; #Открытоесердце», в котором реализуют проекты помощи людям, остро в ней нуждающихся.
По плану развития корпоративного волонтерства НЛМК в 2021 году волонтеров ждет продолжение обучения на образовательном акселераторе «Лови волну», конкурс для корпоративных волонтеров с грантом до 100 тысяч рублей, семейный фестиваль и много других интересных мероприятий.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.