Новости Оскола » Blog Archives » Спортивный праздник для всего Черноземья
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спортивный праздник для всего Черноземья

08.04.2021

Открылась регистрация на Оскольский полумарафон-2021

Грандиозная новость для любителей спорта и здорового образа жизни: после долгого перерыва беговой сезон наконец откроется самым масштабным событием проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Благодаря усилиям Фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», 16 мая состоится Оскольский полумарафон, ставший визитной карточкой Черноземья.
Благодаря проекту #ВСЕНАСПОРТрф полумарафон стремительно развивается в последние годы: в 2019 году Старый Оскол вошёл в десятку самых спортивных городов России по версии ЗаБег.РФ, а в 2020 году событие собрало 2500 участников со всей России и стало самым массовым во всей Белгородской области.
В 2021 году Оскольский полумарафон поставит новый рекорд и примет 3000 участников. Любителям бега стоит заранее позаботиться о регистрации: несмотря на большое количество слотов, ажиотаж вокруг события уже многообещающий.
Полумарафон — это часть комплексной программы «Развитие регионов» Фонда «Искусство, наука и спорт», направленной на устойчивое развитие малых городов России, в том числе через стимулирование здорового образа жизни, развитие городской среды и спортивной инфраструктуры, а также  через популяризацию спорта у населения. Именно поэтому участие в забеге совершенно бесплатное. Также каждый участник забега получит стартовый пакет, в который входит личный номер, фирменная футболка и медаль финишера.
Для бегунов подготовлены трассы в 1, 5, 10 и 21 км, для маленьких участников также разработаны дистанции 50, 300 и 500 метров. Кроме того, традиционно состоится инклюзивный забег на 500 метров. Высокий уровень мероприятия обеспечит электронный хронометраж.
Полумарафон стартует 16 мая от площади Победы (мкр. Жукова, 38, возле кинотеатра «Быль»). Часть маршрутов проложена по улицам города, что позволит зрителям присоединиться к празднику спорта.
«Мы счастливы вновь провести Оскольский полумарафон и встретиться со старыми и новыми участниками. Организация такого масштабного события требует полной отдачи. Регистрируясь на забег, вы можете быть уверены, что примите участие в увлекательном и отлично подготовленном празднике», — сообщил Андрей Нагибин, спортивный директор проекта и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».
Регистрация на Оскольский полумарафон: http://всенаспорт.рф/events/oskolskiy-polumarafon/

СПРАВКА:

Цель проекта #ВСЕНАСПОРТрф – развитие массового любительского спорта для жителей городов присутствия компании «Металлоинвест», а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.
Фонд «Искусство, наука и спорт» стремится к популяризации спорта и развитию спортивного потенциала в России, поддерживая мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.
Компания «Металлоинвест» способствует созданию комфортной среды для благополучной жизни во всех регионах своего присутствия. Компания поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, образования, научного и технического творчества, оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, развивает волонтёрское движение, поддерживает материнство и детство, заботится об окружающей среде.
АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощает цели и задачи #ВСЕНАСПОРТрф через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных проектов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.