Новости Оскола » Blog Archives » Обращение (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обращение (письмо номера)

08.04.2021

Врио губернатора Белгородской области
Гладкову В.В.
Уважаемый Вячеслав Владимирович!
10 февраля 2021 года нами было отправлено обращение на ваше имя. Мы не просили отчета и не интересовались ходом работ по «Актуализации Реестра приоритетных объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности  инвалидов» и исполнению «Плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг». Нам было важно узнать отношение губернатора области к обозначенным нами проблемам доступной среды для инвалидов-колясочников Белгородчины и некоторым нашим предложениям по их решению.
Начальник Департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Павловна Батанова сообщает нам об «обследовании и паспортизации в Старом Осколе 675 объектов социальной инфраструктуры в период с 2013 по 2020 годы и принятии соответствующих управленческих решений  и разработке планов мероприятий по их адаптации для инвалидов».
Семь лет позади, столько же тексту нашего обращения. Видимо, у нас разные с чиновниками представления о проблемах доступности для инвалидов. В декабре 2017 года нами через начальника отдела УСЗН г. Старый Оскол Светлану Ивановну Щедринову было сделано предложение о бесплатном оборудовании крыльца главного входа — стационарным, шестиметровым пандусом с поручнями. Габариты позволяют. Обещали подумать. Сегодня предложение уже не актуально. Очень жаль.
Если не адаптировано УСЗН, как можно что-то требовать с остальных? Видимо, и дальше проблемы доступной среды для инвалидов будут решаться руками самих инвалидов. В данном случае — старооскольским общественником Юрием Анатольевичем Карапузовым. Пожелаем здоровья ему и всем нам, ведь один человек физически не может охватить все, значит,  ждать придется долго.

С уважением, Александр Павлович Проскурин, заместитель председателя Старооскольской
местной общественной организации «Общество инвалидов»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.