Новости Оскола » Blog Archives » Итоги приема у прокурора
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Итоги приема у прокурора

15.04.2021

В соответствии с поручением Генерального прокурора России прокуратурой Белгородской области особое внимание уделяется вопросам организации рассмотрения обращений и личного приема граждан. В рамках реализации указанных полномочий прокурором Белгородской области Владимиром Торговченковым 2 апреля проведен выездной прием граждан в Старооскольском  округе, в ходе которого принято 14 заявителей, от которых поступило 17 письменных обращений.
Вопросы, озвученные заявителями, были связаны с нарушением законодательства в сфере ЖКХ, законодательства об исполнительном производстве, безопасности дорожного движения, с бездействием органов опеки, несогласием с решениями, принятыми по материалам процессуальных проверок и в ходе расследования уголовных дел.
Так, заместитель директора по безопасности одного из предприятий округа обратился с жалобой на постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам хищения имущества комбината. На сегодняшний день по одному из материалов возбуждено уголовное дело, по остальным приняты решения об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.
С вопросом о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог и бездействии администрации округа по установке дорожных знаков по улице Архангельская города Старый Оскол обратились жители, указывая на несоответствие дорожного покрытия действующим ГОСТам.
Трое жителей города обратились с жалобами на бездействие судебных приставов Старооскольского РО СП УФССП России по Белгородской области по шести исполнительным производствам, а также на утерю исполнительного производства.
Ветераны труда и инвалиды по здоровью просили прокурора принять меры по защите их социальных прав, а именно по вопросу получения субсидий при оплате коммунальных услуг.
Члены правления одного из СНТ округа обратились на прием по вопросу бездействия сотрудников органов полиции при проверке бухгалтерских документов СНТ, а также о несогласии с ранее проведенными проверками прокуратурой города по данным вопросам.
Одна из жительниц города обратилась к прокурору с вопросом о возможном привлечении к уголовной ответственности мошенников, присвоивших денежные средства заявителя, а также еще не менее 15 граждан, проживающих в городах Курск, Воронеж, Губкин и Белгород.
Кроме того, одна из заявительниц обратилась по вопросу бездействия правоохранительных органов при расследовании уголовных дел в отношении бывшего супруга, который угрожал ей убийством и совершил порчу имущества.
Всем заявителям в ходе приема были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам. Поступившие в ходе личного приема обращения взяты на особый контроль. Прокурором области даны конкретные поручения подчиненным работникам о порядке организации по ним надзорных мероприятий.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.