Новости Оскола » Blog Archives » Цены скачут
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Цены скачут

15.04.2021

Белгородстат изучил, как изменились цены на ряд продуктов с 29 марта по 5 апреля. За эту неделю подешевели огурцы — на 7,3%, помидоры — на 1,4%, подсолнечное масло — на 0,2%, варёная колбаса и мясные консервы — на 0,1%.
В то же время выросли цены на морковь (+4,8%), картофель (+4,1%) и репчатый лук (+3,7%). Подорожали свежая капуста (+1,8), куриные яйца (+1,3%), стерилизованное молоко (+1,2%), охлаждённые и мороженые куры (+1,1%), творог (+1%) и мука (+0,9%).
Напомним, что ранее Минсельхоз выделил Белгородской области 890 млн рублей на поддержку агропромышленных предприятий. Деньги получат пять компаний. Взамен они должны выпускать сахар и растительное масло по фиксированной цене.
Помимо этого, Минсельхоз рекомендовал регионам обсудить с производителями сдерживание цен на некоторые товары, в том числе на макароны, яйца и картофель. Эксперты говорили и о возможном подорожании в стране колбас и сосисок, однако в ведомстве поводов для увеличения стоимости не увидели.
Ранее главам районов и городских округов Белгородской области поручили публиковать результаты мониторинга стоимости продовольственных товаров на официальных сайтах и страницах в соцсетях.

ИА Бел.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.