Новости Оскола » Blog Archives » Дорожные войны
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дорожные войны

10.11.2011

В микрорайоне Олимпийский продолжаются ремонтные работы

В микрорайоне Олимпийский около дома 13 полным ходом идут плановые ремонтные работы. Их ведет МУП «Оскольские дороги». Во дворе уже расширили площадь и проложили асфальт, но работы еще непочатый край. Жители микрорайона в один голос твердят, что они недовольны таким развитием событий. Мария Козаренко, Нина Мышкина и Нелли Панарина — жители этого микрорайона, объясняют, что теперь их двор превратился в автостоянку. Машин во дворе — пруд пруди. Покоя нет ни днем, ни ночью. Сигнализация действует на нервы. Да и форточку особо не откроешь, загазованность еще та, дышать нечем. Довольной остается лишь мужская половина. С расширением дорог увеличивается и количество автотранспорта, оставляемого во дворе.

— Мы не против того, чтобы освободить больше места для машин. Но необязательно же это делать прямо под окнами, можно же расчистить более подходящую территорию в районе гаражей. И водителям хорошо, и от жилых домов подальше. Вдобавок в связи с ремонтными работами детская площадка была огорожена бордюрами. Это очень неудобно для малышей, которых приходится переносить через препятствие, поясняет Мария Дмитриевна.

Дорожники объясняют: расширение дорог именно в этом месте связано с плановыми ремонтными работами, которые не преследуют своей целью увеличение парковочных мест для автовладельцев со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями для жителей данного микрорайона. Может, сами автовладельцы будут парковать своих «коней» подальше от собственных окон?

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.