Новости Оскола » Blog Archives » Раскинулось море Широкой…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Раскинулось море Широкой…

10.11.2011

Жителей улицы заливает

В одном из сентябрьских номеров «НО» мы уже писали об улице Широкой. Действительно, проблем там хватает: не отремонтированные дороги, отсутствие тротуаров и площадок для детей…

Но главная беда возникает у жителей с приходом осени. Начинается сезон дождей, и улицу буквально «заливает». Она превращается в огромное болото! Мы решили выяснить, почему же возникает такая ситуация? Местные жители рассказали, что затапливать их начало года 2 назад. Видимо, в начале улицы, где стоит колонка, прохудилась труба, и вода начала скапливаться. По задумке, она должна вливаться по трубам в небольшую речушку Рудку, но этого не происходит, и трубы практически сухие. Тут может помочь только капитальный ремонт.

Жители, вынуждены мириться с такой ситуацией и привыкать к постоянной сырости в домах. У некоторых полностью затопило огороды, и даже подвалы! Пробовали обращаться в МУП «Водоканал», но помощи так и не дождались. Те что-то пытались отремонтировать, но пользы от этого никакой. Так жители Широкой и живут уже два года с надеждой, что их проблемы решит теплое время года. А очень хочется увидеть реальную помощь от инстанций, которые так нерадиво провели трубы для стока воды.
На сегодняшний день Водоканал никак не прокомментировал ситуацию.

Мария КРЫСОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.