Новости Оскола » Blog Archives » Символ победы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Символ победы

13.05.2021

В России в преддверии 9 Мая стартовала традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В этом году волонтёры раздали 15 миллионов чёрно-оранжевых лент. Если их сложить в одну линию, то она протянется от Владивостока до Калининграда. В этой символической линии памяти будет и 10 тысяч георгиевских лент от лебединцев: столько закупил профком комбината для распространения в подразделениях предприятия. Семь тысяч из них ко Дню Победы раздадут волонтёры, три тысячи — профактивисты.

 

21

— Вручая Георгиевские ленточки, мы еще раз напоминаем людям о великом подвиге русского народа, победившего в самой ужасной и кровопролитной войне, – прокомментировал Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы. – Это символ воинской доблести наших предков, который мы передаем из рук в руки. И пока эта традиция жива, будет жива память о солдате, подарившем нам День Победы!
Главная цель акции «Георгиевская ленточка» — дать возможность каждому человеку выразить уважение к ветеранам войны, почтить память павших, продемонстрировать гордость за героическое прошлое Родины.
— Вручение Георгиевских лент — важное предпраздничное мероприятие, в котором  обязательно участвует профсоюз. В период пандемии, когда отменены массовые мероприятия, акция обретает особое значение — объединяет общество.  Георгиевская лента — символ воинской славы и связи поколений, показатель того, что мы помним и гордимся, — подчеркнул заместитель председателя профсоюзной организации Лебединского ГОКа Юрий Романов.

Екатерина Тюпина, фото пресс-службы Лебединского ГОКа

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.