Новости Оскола » Blog Archives » Забытое место
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Забытое место

13.05.2021

Этот недострой похож на кадр из фильма-катастрофы

Иначе как убожеством недостроенное здание между «Домом быта» и гостиницей «Русь»  не назовешь. Сооружение, в котором планировали разместить заведение общепита, «красуется» лет пять, как минимум. До сих пор висит баннер, гласящий о продаже объекта. Но желающие, видимо, не находятся. Ничего удивительного —  глядя на облик здания, не то что покупать, стоять рядом не хочется. Собственник сначала бы его в приглядный вид привел, а уж потом взялся за реализацию.
В «НО» не единожды поступали жалобы от недовольных жителей. Беспокойство понятно. Кому хочется лицезреть такое? Облик здания безобразный, и с каждым годом становится все хуже: окна выбиты, забор покосился, прилегающая территория не блещет чистотой, того и гляди на этой территории случится какой-нибудь криминал.  Когда-нибудь власти возьмутся за проблему?

 

123

124

Чтобы узнать, ведется ли работа со стороны муниципалитета, обращаемся с официальным запросом. В администрации в курсе ситуации. «НО» пояснили, что собственником нежилого здания, расположенного по проспекту Губкина, 5б, является физическое лицо. «По иску Департамента имущественных и земельных отношений вынесено решение об обязании собственника произвести консервацию объекта и привести территорию в надлежащее состояние». Видимо, не очень то испугался участник судебных тяжб. Иначе не пришлось бы прибегать к помощи судебных приставов. Службой возбуждено исполнительное производство и проводятся мероприятия по принуждению собственника к исполнению решения суда. Но, пока результатов не видно.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.