Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

17.11.2011

— 9 ноября на станции Воронеж-1 Юго-Восточной железной дороги маневровый локомотив врезался в вагон поезда «Новосибирск — Белгород». По предварительным данным, 11 человек обратились за медицинской помощью.

— 13 ноября на остановке возле горбольницы № 1 Старого Оскола избили молодого человека. Причем, сделали это не залетные хулиганы, а знакомый парня. Полиция задержала драчуна.

— Оскольские коммунальщики обнаружили мужчину, провалившегося в колодец теплосети. Упав туда, он, судя по всему, сломал ногу, не мог выбраться и пролежал в колллекторе более суток. Вызволяли пленника с помощью подъемника: на дно колодца опустили медицинскую косынку, в нее и забрался несчастный. Сейчас староосколец находится в больнице и его жизнь вне опасности.

— На прошлой неделе в области произошло 28 пожаров, два человека погибли.

— Белгородская миграционная служба обнаружила 2 100 иностранцев и лиц без гражданства, незаконно проживающих в нашем регионе.

— Жительница одного из сёл Белгородской области под видом монахини занималась мошенничеством, собирая деньги якобы на строительство храма. Священнослужители Белгородской и Старооскольской епархии обращаются к белгородцам с просьбой не верить новоявленной «монахине» и им подобным.

— В Белгороде директора риелторской фирмы оштрафовали за недостоверную рекламу.
Сотрудники прокуратуры установили, что в одной из газет опубликована реклама о продаже Белгородским областным центром недвижимости однокомнатных квартир в жилом доме № 1а на улице Тимирязева по цене 1 280 000 рублей. В рекламе также было размещено изображение строящегося объекта. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что по этому адресу идет реконструкция магазина, а вовсе не строительство жилого дома, как сказано в сообщении. Это является нарушением Федерального закона «О рекламе», так как данная реклама является недостоверной. В ней искажается смысл информации, из-за чего она вводит в заблуждение потребителей. Риелторская фирма не может предлагать квартиры в этом доме в связи с их отсутствием. На руководство фирмы наложен штраф в 10 000 рублей.

— В суд направлено уголовное дело против четырех граждан Армении, избивших белгородца.
74 уголовных дела по контрабанде наркотиков возбудила Белгородская таможня с начала года.
Прокуратура Белгорода защитила права пострадавшей от действий мошенников пенсионерки, в отношении которой незаконно и необоснованно возбудили уголовное дело. Дело было так. 8 ноября в полицию обратилась пенсионерка: им с супругом в два часа ночи позвонили по телефону. Голос, похожий на голос их сына, попросил срочной помощи. Затем к ним обратился мужчина, который представился сотрудником полиции и потребовал перевести на указанный номер мобильника крупную сумму денег за непривлечение сына к уголовной ответственности за якобы совершённое ДТП со смертельным исходом. Ошарашенные такой новостью пенсионеры собрали имевшиеся у них деньги и в банкомате одного из магазинов стали переводить их на указанный номер до тех пор, пока продавщица не подсказала им, что их «развели». Но к тому моменту старики лишились 425 000 рублей. Позвонив сыну и выяснив, что с ним все в порядке, потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники следственного отдела возбудили в отношении мошенников уголовное дело. А заодно и на пенсионерку за «Покушение на дачу взятки». А как же! Ведь женщина перечислила денежные средства якобы должностному лицу! Зампрокурора Белгорода 11 ноября незаконное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионерки отменил.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.