Новости Оскола » Blog Archives » Полосатый рейд
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полосатый рейд

17.11.2011

Профессиональный праздник полицейские отметили борьбой с нарушителями

10 ноября сотрудники ДПС пригласили в рейд. Отказаться от заманчивого предложения мы не могли: не каждый день журналистов вот так запросто силовики в рейды приглашают. И мы промозглым днем, аккурат в профессиональный праздник сотрудников полиции, отправились с ними «нести службу».

Смена у служивых людей началась с малоприятного момента — ДТП на автодороге Старый Оскол — ЗАО «Осколцемент» в районе завода строительных материалов. Легковой автомобиль ВАЗ-2112 столкнулся с МАЗом. Виновным оказался водитель ВАЗ-2112, который двигался из Губкина в Старый Оскол. По словам водителя, Андрея, он ехал со стороны Лебединского ГОКа в сторону Стойленского со скоростью около 30 км/ ч. Но ввиду того, что был гололед и дорога не была обработана реагентами, на повороте машину просто понесло. Уже поворачивая, увидел, что в его сторону движется автомобиль МАЗ. Андрей выжал педаль тормоза, вывернул руль вправо, в общем, сделал все, что было в его силах, но столкновения избежать не удалось, машина была не управляема.

К счастью, никто не пострадал, только машина оказалась покореженной. В результате ДТП была повреждена передняя левая блок-фара, левое переднее крыло, лобовое стекло, крыша, передний бампер и т.д. Водитель «фуры» тоже не пострадал, а повреждения получил только передний бампер с левой стороны, переднее левое крыло, левый передний повторитель, но возможны и скрытые повреждения. Виновника ДТП было решено не наказывать ввиду погодных условий (зимний гололед).

Как пояснил инспектор Алексей Буруменский, с наступлением зимы количество ДТП увеличивается. Особенно по утрам, когда стоит гололед. В городе не хватает посыпальных машин. Это большая проблема для Оскола.

В ДТП оказалась виновата плохая погода

Автомобиль ждет серьезный ремонт

На этом ДТП «празднование» Дня полиции для инспекторов не закончились. Сотрудников ДПС ждали дворовые правонарушители.

В микрорайонах Жукова — 43 и Дубрава — 9 (1-й квартал) перед проездом через двор стоит запрещающий знак дорожного движения 3.2, обозначающий, что движение в данном направлении запрещено всем транспортным средствам. Но для наших водителей, как известно, закон не писан. Они, плюя на запреты, не обращая внимания на знак, спокойненько двигаются в нужном направлении — авось пронесет. Но как говорится, не все коту масленица. Не выдержав такого хамства, жители микрорайонов написали коллективную жалобу в полицию, и силовики приехали разбираться на месте. Алексей Буруменский – сотрудник ДПС пояснил, что жители недовольны постоянным потоком машин во дворах: ни пройти, ни проехать:

— Иногда негде даже машину поставить. Для молодых мам — это тоже большая проблема — спокойно не прогуляешься. Но теперь мы здесь появились и количество правонарушителей должно снизиться. Конечно, всех не поймаешь, но тем не менее.

Сотрудники ДПС выписали отловленным правонарушителям административный штраф в размере 300 рублей. Заядлые автогонщики в основном оказались послушными. Исключением оказался лишь сотрудник ЗАО «СтройДепо». Недовольный юноша утверждал, что ничего не нарушил, и вообще он здесь не проезжал. Каким образом в данном дворе появился его ВАЗ -21099 он, правда, пояснить не мог. Поэтому сотрудники ДПС составили-таки на парня протокол и выписали ему штраф. Чтоб в другой раз не повадно было.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.