Новости Оскола » Blog Archives » «КУБ: грани взаимодействия»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«КУБ: грани взаимодействия»

03.06.2021

Приглашаем руководителей и представителей некоммерческих организаций принять участие в новом проекте

С 1 мая АНО «МИР НКО» приступила к реализации проекта «КУБ: грани взаимодействия», целью которого является создание условий для взаимодействия между социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО), инициативными группами, органами власти и местного самоуправления, социальными предпринимателями, социально-ответственным бизнесом Старооскольского округа.
24 мая состоялась презентация проекта «КУБ: грани взаимодействия», направленного на то, чтобы объединить усилия НКО для дальнейшего развития и улучшения жизни в округе.
Эффект от работы НКО мог быть существенно больше, если бы между отдельными организациями были налажены горизонтальные связи. На сегодняшний день, к сожалению, взаимодействие между общественными организациями практически не выстроено. Многие действительно нужные и важные инициативы могли бы иметь гораздо больший эффект и резонанс, если бы общественные организации объединили усилия.
Объединив усилия, НКО смогут достичь большего, чем каждая из них могла бы добиться в одиночку. Это будет эффективный пул ресурсов для реализации общих программ и проектов.
Участники встречи — как начинающие, так и уже работающие НКО, отметили, что хотели бы активнее пользоваться опытом коллег, иметь возможность получать дружеский совет, рекомендацию, оперативно обмениваться информацией, ресурсами. Часто личное общение, обмен живым опытом для них важнее, чем участие в специальных тренингах и семинарах.
В ходе реализации проекта будет организован сбор, систематизация, проверка достоверности информации о деятельности НКО, работающих на территории округа.
На каждую некоммерческую организацию будет сформирована так называемая «Карточка организации», содержащая общую информацию о ней. Эти карточки мы опубликуем на страницах газеты, в конце проекта все они будут собраны в единый Сборник и размещены в социальных учреждениях СГО.
Проект продлится до 30 октября 2021г.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.