Новости Оскола » Blog Archives » Здравствуй, лето!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Здравствуй, лето!

03.06.2021

«СтройИнжиниринг» приготовил подарки ко Дню защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в Старом Осколе традиционно открылись детские школьные лагеря. Заботливые педагоги и вожатые побеспокоятся о том, чтобы девчонки и мальчишки не оставались без присмотра, чтобы не сидели целый день в компьютерах и телефонах, а нашли себе более полезные для здоровья и развития занятия.
Средняя политехническая школа №33 получила к этому дню замечательный подарок от депутата Совета депутатов, Генерального директора ООО «Специализированный застройщик «СтройИнжиниринг» Анны Ульяновой. Анна Борисовна и возглавляемая ей компания не первый год шефствуют над этим учебным заведением, стараются оказывать помощь в решении возникающих проблем.

 

111

— Что мне нравится в Анне Ульяновой, это то, что она всегда моментально откликается на просьбы, — делится директор школы №33 Ирина Николаевна Ишкова. – Бывает, кто-то пообещает да забудет, все мы люди. Кому-то приходится напоминать, новые доводы приводить. А у Анны Борисовны разговор короткий: сегодня пообещала, завтра уже сделано.
И сделано немало за прошедший год, несмотря на все трудности, которые он принёс. Например, появились новые окна во втором корпусе, там же во дворе организована удобная зона отдыха на открытом воздухе: благоустроили территорию, поставили лавочки. Теперь там ребятишки могут и побегать, и с книжкой посидеть.
Благодаря помощи депутата у нас в обоих корпусах оборудованы радиорубки, работает школьное радио, которое все без исключения слушают с вниманием и интересом.
А  теперь вот – просто шикарный подарок к летнему сезону. Закуплен полный комплект очень качественных мячей (около 100 штук) – футбольных, волейбольных, баскетбольных. Это самый лучший спортивный инвентарь, с его помощью можно организовать разные подвижные игры. Наши маленькие спортсмены в полном восторге! Уже сегодня их опробуем – в честь открытия лагеря проведём спортивные эстафеты. Отряды померяются силами, а мы порадуемся за них.
— Дети – наше богатство и счастье, наша надежда и будущее, — считает Анна Ульянова. — Поэтому так важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми. Занятия спортом в последнее время приобретают особое значение – многие ребята слишком увлечены гаджетами и, как следствие, ведут малоподвижный образ жизни. Надеюсь, наши мячики заставят их побегать. Пусть растут сильными и ловкими!
В честь открытия лагеря в спортзале состоялась линейка. Танцы, сценки, весёлые шутки, добрые слова…
— Дорогие ребята, от всего сердца поздравляю вас  с замечательным летним праздником – Международным днем защиты детей! — обратилась депутат к своим подшефным. — Впереди вас ждут дни отдыха, пусть они запомнятся вам интересными событиями. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели. Желаю вам крепкого здоровья и как можно больше положительных эмоций, приобрести хороших, верных друзей на всю жизнь, побольше активности!

Лариса ЧАЩИНА, фото предоставлено Общественной приёмной депутата

Телефон общественной приемной депутата Анны Ульяновой 8-905-671-75-68

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.