Новости Оскола » Blog Archives » В Старом Осколе готовят будущих чемпионов по регби
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В Старом Осколе готовят будущих чемпионов по регби

10.06.2021

В Старом Осколе реализуется проект «Регби — детям» по развитию тэг-регби. Это захватывающая форма бесконтактного регби, которая легко осваивается и хорошо подходит начинающим игрокам. Кроме того, она максимально исключает травмоопасные ситуации. Летом занятия этим ярким и азартным видом спорта преимущественно проходят на свежем воздухе, поэтому они вдвойне полезны для детворы.
На приобретение необходимого спортинвентаря, закупку формы для игроков, оплату работы тренеров и проведение мастер-классов компания «Металлоинвест» направила 6 млн рублей. Средства выделены в рамках программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области.
— Для нас этот проект особенный. Регби был любимым видом спорта Андрея Варичева, — отметила заместитель генерального директора компании «Металлоинвест» по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова. — Андрей Владимирович занимался им в юности, много лет был членом попечительского совета Федерации регби России и мечтал развивать этот прекрасный вид спорта в городах и регионах присутствия компании. Так совпало, что в Белгородской области мы нашли единомышленников в лице Федерации регби «Белая крепость».

 

22

— Старый Оскол всегда отличался высоким уровнем подготовки спортсменов в боевых видах спорта. Надеемся, что этот динамичный вид спорта привлечет молодежь и поможет привить правильное отношение к здоровому образу жизни, — прокомментировала заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Лариса Бугримова.
В настоящее время в шести старооскольских школах сформированы бесплатные секции для мальчиков и девочек 4-5 классов. В дальнейших планах авторов проекта расширить число школьников, занимающихся бесконтактным регби, до 300 человек, открыть четыре группы в спортивной школе и сформировать секции в вузах, колледжах и техникумах города.
— Благодаря поддержке Металлоинвеста у нас есть уникальная возможность сделать непривычный для Старого Оскола вид спорта регби доступным, чтобы все желающие смогли научиться играть в эту популярную во всем мире игру, —  рассказал Кирилл Гаврилов, капитан сборной области по регби и куратор программы «Займись регби» в регионе. — Мы очень благодарны компании за поддержку и надеемся, что этот вид спорта станет одним из любимых у старооскольцев. На территории Белгородской области секции регби действуют в нескольких муниципалитетах. Так что старооскольцам будет с кем сойтись в схватках.
Напомним, в 2020 году проект «Регби — детям» стал победителем конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!» На средства от гранта было закуплено специальное оборудование и организованы обучающие семинары для тренеров по регби.
Информацию о наборе детей в секции регби в Старом Осколе можно найти на странице Федерации регби Белгородской области «ВКонтакте»: https://vk.com/rugby31.

Мария Снегирёва, фото Валерия Воронова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.