Новости Оскола » Blog Archives » Детство — яркая планета!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Детство — яркая планета!

10.06.2021

Стойленский ГОК организовал масштабный праздник в День защиты детей

Погода, видимо, решила взять тайм-аут. Знойная жара, которая обычно стоит в Международный день защиты детей, в этом году уступила место прохладе. Да еще какой! Днем на термометре едва набежало плюс пятнадцать. Но пусть за окном пасмурно и ветрено, у ЦКР «Молодежный» было жарко.
Музыка из колонок громыхала задолго до начала праздничного действа. На площадь заблаговременно подходили старооскольцы.

«В одном флаконе»

В этот день состоялся двойной праздник. 1 июня — не только Международный день защиты детей. Первый день лета — важная дата для одного из ведущих старооскольских промышленных гигантов. Стойленскому ГОКу исполнилось 60 лет! В 1961 году началась разработка рудного карьера этого важного для города предприятия, на котором сейчас трудятся тысячи старооскольцев. Быть может, в дальнейшем ряды высококвалифицированных специалистов пополнят и их дети. А пока силами руководства и профсоюзного комитета СГОКа для работников предприятия и их чад был подготовлен замечательный семейный праздник — «Детство — яркая планета». К веселью на площади охотно присоединялись и жители, не имеющие отношения к предприятию. Еще бы, двойное торжество получилось масштабным, насыщенным. Девчонки и мальчишки неугомонно участвовали в разминке, танцевали, пробовали силы в конкурсах, играли и фотографировались с ростовыми куклами…

 

111

114 115

112

113

— Детство — особенная страна, где много-много волшебников, где происходят самые сказочные чудеса. Несмотря на плохую погоду, мы желаем вам прекрасного настроения, чтобы ваши лица всегда озаряли счастливые улыбки. Веселитесь, радуйтесь, принимайте участие в играх, получайте подарки. И не забывайте угощаться сладкой ватой. Поздравляем вас с Днем защиты детей. С праздником, дорогие дети и родители! — поприветствовала маленьких озорников заместитель председателя профсоюзного комитета Наталья Прокудина.
— Сегодня — первый день лета, прекрасная пора, время отпусков и каникул. Поэтому мы не будем скучать, а будем играть, танцевать. Где ваши ручки, девчонки? А где мальчишки? Вот они. Здравствуйте, уважаемые взрослые. Как настроение, классное? А чтобы оно было еще лучше, мы выполним веселую, позитивную зарядку, — веселили малышей представители профсоюзного комитета.
Заинтриговали ребятню и загадки от ведущих праздника: «Какой герой любил кататься на печи?», «Кто из сказочных животных часто помогает Ивану Царевичу?», «Как звали знаменитого кота из деревни Простоквашино?»…
Изюминкой стал и авиадебют — в промежутке между песнями и танцами старооскольцы, подняв головы вверх, увидели самолет с транспарантом, напоминающим о юбилейной дате одного из передовых градообразующих и металлургических предприятий — «Стойленский ГОК — 60». Восторг вызвал не только авиаполет, но и энергичная квест-игра. Ребятня, объединившись в три команды, «на ура» прошла все испытания. Непоседы прыгали на скакалке, через обруч, передавали друг другу мячики, бросали в цель дротики и выполняли другие задания. За каждое им вручалась одна буква. В итоге команды собрали единую надпись.
В перерывах между конкурсами гости лакомились сладкой ватой от организаторов праздника, рисовали на асфальте мелками, обучались декоративно-прикладному творчеству на мастер-классе. Кстати, наравне с девчонками охотно расписывали свистульки и мальчики, придавая глиняным игрушкам красочный вид.
И какой же праздник без хорошей музыки? Настроение подняли креативные, творческие коллективы ЦКР «Молодежный». Они отработали на все сто! Репертуар — от щемяще-нежных композиций до заводных. Восхитили и танцевальные номера. От такого накала эмоций, казалось, даже стало теплее на улице.
Насыщенная программа длилась около полутора часов. Дети получили не только заряд положительных эмоций, но и приятные презенты.
Действо получилось ярким, веселым. Пусть следующий День защиты детей будет таким же незабываемым!

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.