Новости Оскола » Blog Archives » «Благодарен за поддержку»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Благодарен за поддержку»

17.06.2021

Генеральному директору Стойленского ГОКа Сергею Напольских присвоено звание «Почетный горняк»

Генеральный директор Стойленского ГОКа руководитель Дивизиона Руда Группы НЛМК Сергей Напольских удостоен федеральной ведомственной награды Министерства промышленности и торговли России — звания «Почетный горняк».
Звание присвоено за большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд. Приказ о награждении генерального директора СГОКа подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 

_MG_7741-

Нагрудный знак и удостоверение Сергею Напольских вручил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на церемонии, которая прошла 9 июня, в связи с предстоящим праздником – Днем России. Всего в этот день государственными наградами отметили более 30 выдающихся деятелей Белгородской области.
«Все достижения Стойленского ГОКа — это заслуга коллектива предприятия. Считаю, что личные достижения возможны только в тесном взаимодействии с коллегами — высокопрофессиональным коллективом комбината. Я горжусь тем, что работаю на таком крупном развивающемся предприятии Группы НЛМК и благодарен за поддержку и веру в меня всем коллегам-стойленцам», — прокомментировал замечательное событие Сергей Напольских.
Он трудится в горном деле с 1983 года, Стойленский ГОК возглавил в январе 2015-го. Под руководством Сергея Александровича на комбинате реализован ряд уникальных проектов, которые вывели предприятие на второе место в России по производству железорудного концентрата. На обогатительной фабрике СГОКа внедрили технологию прессвалкового измельчения руды и автоматизировали системы управления технологическим процессом. В 2016 году на СГОКе запущена крупнейшая в Европе фабрика окомкования концентрата проектной мощностью 6 млн тонн окатышей в год. В 2020 году на обогатительном переделе предприятия введена секция дообогащения концентрата, а в карьере — новая логистическая схема движения.

Пресс-служба АО «Стойленский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.