Новости Оскола » Blog Archives » Ударил сотрудника ИВС
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ударил сотрудника ИВС

17.06.2021

Иван Фефелов (имя и фамилия изменены, — прим.авт.) имеет проблемы с наркотиками. За это и угодил на скамью подсудимых. Молодой человек совершил административное преступление по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества».
На основании постановления мирового судьи судебного участка №5 Ивана направили в изолятор временного содержания  старооскольского УМВД для отбытия административного ареста на трое суток.
Помощники дежурного группы режима ИВС, старшина полиции и прапорщик  полиции в соответствии с должностным регламентом сопроводили старооскольца в комнату для досмотра. Однако провести личный обыск не удалось – задержанный оказал сопротивление представителю власти. Левой рукой он схватил старшину полиции за форменное обмундирование и кулаком правой руки ударил в область головы, чем умышленно причинил ему физическую боль и ушиб мягких тканей лица. За произошедшее придется ответить уже по уголовной статье.
На суде Фефелов вину признал частично и выдвинул свою версию происходящего. Мол, правоохранителя он не бил, а лишь схватил за форменную одежду. Сделал это из-за того, что не хотел заходить в камеру, вот и возникла агрессия к силовику.
Однако суд, исследовав и оценив доказательства, признал его виновным. Один Фефелов  проведет в колонии-поселении.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником
председателя старооскольского горсуда В.А. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.