Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

17.11.2011

— Росгранстрою поручено разработать и оборудовать и дооснастить пункты пропуска, которые будут обслуживать поток болельщиков на грядущем чемпионате Европы по футболу в Польше и Украине. В число этих пунктов попали белгородские «Нехотеевка» и «Шебекино», а также ряд пунктов на дублирующих направлениях: «Грайворон», «Вериговка», «Логачёвка».

— Представитель в Совете Федерации от Белгородской области Николай Рыжков поддерживает предложение Минздравсоцразвития об увеличении обязательного трудового стажа для начисления пенсии. Минздравсоцразвития хочет резко увеличить обязательный трудовой стаж – с нынешних 5 лет до 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. Тем, кто не наберет обязательный трудовой стаж, будет выплачиваться только усечённая пенсия. В основе планируемой реформы – возвращение к советскому опыту, когда минимальный стаж для получения трудовой пенсии составлял 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, а претендующие на максимальную пенсию обязаны были проработать 40 и 45 лет соответственно.

— 26 ноября и 24 декабря на рынке «Восточный» (ул. Свердлова, 4); 19 ноября и 3 декабря на рынке «Центральный» (ул. 9 Января, 14) пройдут ярмарки-распродажи продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам производителей.

— В Омске с 12 по 21 ноября пройдут игры финального турнира первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона. В числе 12 клубов страны за путёвку в главную футбольную лигу поспорит команда «Олимп» из Старого Оскола.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.