Новости Оскола » Blog Archives » Родители, следите за детьми!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Родители, следите за детьми!

01.07.2021

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Улица» мобильные группы ежедневно проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и водоемы Белгородской области. В состав групп входят сотрудники различных подразделений полиции. В Старооскольском округе к патрулированию присоединились и представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Ежедневно как в дневное, так и в вечернее время мобильные группы проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и магазины, реализующие алкогольную продукцию. С учетом того, что в летний период центрами всеобщего притяжения становятся пляжи, особое внимание уделено выявлению детей, находящихся на водоемах без сопровождения взрослых.
В регионе уже состоялся 31 рейд, проверено 76 водоемов. Правоохранители также провели 170 профилактических бесед, посетили на дому 89 несовершеннолетних и 85 родителей, состоящих на учете, 35 взрослых привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Выявлено два факта реализации спиртного несовершеннолетним – в Белгороде и Старом Осколе. В отношении продавцов составлены административные материалы, нарушителям грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 50 000 рублей. Трое родителей привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции. Шесть протоколов составлено в отношении подростков, достигших возраста привлечения к административной ответственности, в том числе за курение и распитие спиртных напитков, мелкое хищение, причинение побоев и управление транспортным средством без прав.
Сотрудники полиции призывают родителей в период летних каникул усилить контроль за детьми и напоминают, что подростки без сопровождения взрослых могут гулять до 22 часов.
Не допускайте нахождения детей за рулем транспортных средств в нарушение ПДД. Во избежание несчастных случаев не оставляйте детей у воды без присмотра.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.