Новости Оскола » Blog Archives » Миссия выполнима
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Миссия выполнима

23.11.2011

Молодые педагоги превратили выступление в «бомбу»

Им по 25 лет – Марии Шумаковой и Надежде Широкопетлевой. С высоты моего пятого десятка – совсем девчонки. Но, увидев 20 ноября выступление их студии «Данс-миссия» в ДК «Молодежный», снимаю шляпу перед талантами девушек, их креативом и трудолюбием. «Данс-миссия» во время своего полуторачасового концерта просто «порвала зал». Танцевальная бомба сработала на все 100%. Я видела разные концерты, разные коллективы в разных ДК. В том числе, и очень титулованные, действительно, высококлассные, но такого…

Придя «по-быстрому» отщелкать несколько номеров, осталась до конца – не смогла уйти. Подборка музыки, костюмы (ни разу не повторились!), постановка, репертуар — все было отработано и продумано до мелочей. Тут тебе и бально-балетная «классика жанра», и рок-н-ролл, и патриотизм, и канкан, танцы живота, маленьких обезьянок и посвящение Майклу Джексону… Причем, все это не избитое, не заезженное.
Печально только, что посмотреть на юных и талантливых пришли в основном родители артистов. За повседневными заботами мы разучились видеть прекрасное, живые концерты нам заменили сериалы. Увы!

…ДК «Молодежный» в следующем году стукнет четверть века. Крохотный зальчик, старые полы, более чем скромное оснащение. Наверное, дворцы культуры, в которых «водятся» такие таланты, достойны большего. Глядишь, тогда на концерты не только родители станут ходить, но и обыватели подтянутся. Партия власти, возьмите на заметку!

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Музы «Данс-миссии»

«Данс-миссия» — это фейеричное шоу!

…акробатические номера

… восточные танцы

«Мы — в движении!»

…веселые обезьянки

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.