Новости Оскола » Blog Archives » Раскаялась в содеянном
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Раскаялась в содеянном

08.07.2021

Старооскольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Игнатовой (фамилия изменена, — прим. авт.), которая в ходе ссоры лезвием бритвенного станка нанесла резаные повреждения ноги своей матери.
Органами предварительного расследования гражданка Игнатова обвинялась в том, что в середине февраля, находясь по месту жительства, распивала спиртные напитки со своей матерью. После достаточно выпитого алкоголя между ними развязалась ссора. В ходе выяснения отношений мать решила поиграть на чувствах дочери, с этой целью взяла сменное лезвие бритвенного станка из ванной и, желая вызвать сочувствие, высказала намерение порезать себе вены. Однако дочь, невзирая на эмоциональное состояние матери, продолжала ругаться, в процессе чего лежавшим на столе рядом с матерью лезвием нанесла резаный удар в голень ее ноги. Полученная травма вызвала кратковременное расстройство здоровья.
В судебном заседании Игнатова полностью признала вину в содеянном и раскаялась в совершении преступления.  Государственным обвинителем были предоставлены материалы, характеризующие личность Игнатовой. С учетом исследованных в судебном заседании материалов, он указал, что возможно ее исправление без изоляции от общества, в связи с чем просил суд назначить наказание в виде ограничения свободы.
Доводы государственного обвинителя суд счел обоснованными в связи с чем Игнатовой, осужденной за умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, назначено наказание в виде ограничения свободы на 4 месяца.

В.В. Судаков, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.