Новости Оскола » Blog Archives » Ударил полицейского
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ударил полицейского

08.07.2021

Приговором Старооскольского городского суда от 26 мая житель города признан виновным по статье «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Судом установлено, что 11 декабря прошлого года староосколец, привлеченный за совершение административного правонарушения к наказанию в виде 3 суток административного ареста, для отбывания наказания был доставлен в изолятор временного содержания. Находясь в помещении изолятора, при проведении личного досмотра схватил полицейского за форменное обмундирование левой рукой, а кулаком правой руки нанес удар в область лица, причинив тем самым сотруднику полиции физическую боль и телесные повреждения.
В судебном заседании подсудимый вину признал частично, показал, что не наносил удар полицейскому рукой в лицо, лишь хватал его за форменное обмундирование.
В ходе судебного следствия вина подсудимого в совершении преступления была доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, а также представленными письменными доказательствами. Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого. Он ориентировал суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Г.И. Кулаков, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.