Новости Оскола » Blog Archives » Ковидный рай? (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ковидный рай? (письмо номера)

08.07.2021

Сейчас передо мной стоит вопрос поступления в вуз. На прошлой неделе по этой причине я побывал в Воронеже, «ездил на разведку» в университет. Мое маленькое путешествие оставило двоякое впечатление, о котором я вам расскажу.
Первое же, что бросается в глаза при посещении Воронежа – огромное количество «ковид-диссидентов». Ощущение, будто вируса здесь не было, и никто о нем слыхом не слыхивал. Без масок ходят не только прохожие, но и охранники в торговых центрах, продавцы в магазинах, а также водители автобусов. Я по городу ходил в маске, при этом все на  меня смотрели, будто со мной что-то не так. Так что антипрививочники и иже с ними будут чувствовать себя здесь вполне вольготно.
Нельзя не отметить то, что город весьма грязный. То тут, то там можно увидеть переполненные урны или просто лежащие на тротуарах кучи мусора. Если главные улицы еще можно назвать ухоженными, то дворы и прилегающие территории — вряд ли. Очень удивило отсутствие скамеек – их либо просто нет, либо они находятся в плачевном состоянии – сядешь и развалится. Так что приходилось проходить довольно большое расстояние в поисках места для привала. Особое внимание привлекли провода, которые висят на столбах — в Воронеже имеются троллейбусы. Но больше всего убивает то, как они прикреплены – это просто скрученные провода, которые обмотаны об столбы и между собой, некоторые порваны и просто висят. Выглядит ужасно!
Еще я бы отметил само поведение людей. Все какие-то резкие, дергаются, мечутся. Водители постоянно сигналят, то и дело пытаются пролететь через пешеходный переход – можно вспомнить поговорку: «Воронеж – не догонишь».
Вот таким выдалось мое посещение столицы Черноземья.

Богдан ФЕРЕНЧУК, абитуриент

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.