Новости Оскола » Blog Archives » Замахнуться на Патриаршие
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Замахнуться на Патриаршие

23.11.2011

Оскольчанин предлагает заросший пруд превратить в место отдыха

Уважаемые старооскольцы!

Обращается к вам простой житель мкр-на Рудничный с призывом (в первую очередь к руководителям наших предприятий) поддержать мою инициативу. А суть ее в том, что необходимо в полной мере использовать имеющиеся в нашем молодом и бурно развивающемся городе богатства. В том числе и те, которые достались нам с советских времен. Я имею в виду водоем возле мкр-ов Рудничный и Весенний, образованный еще в советское время земснарядом. Я призываю вас превратить заболоченную, заросшую молодыми тополями и кустарником местность в водно-парковую, спортивно-оздоровительную, культурно-развлекательную зону отдыха.

В том, что делать это можно и нужно сообща, у меня нет никакого сомнения. Ведь восстанавливаем же всем миром храмы? Так почему же на окружающую нас природу махнули рукой? Почему сами себя перестали уважать?

Так хочется, чтобы вместо неухоженной территории появился водоем с прилегающим мелководьем и устройством для регулирования уровня воды – это летом. А зимой из мелководья получится отличный каток. А если туда еще и музыку подтянуть, горку соорудить — от молодежи отбоя не будет!
Согласитесь, ничего невозможного в этом нет. Более того, все это у нас когда-то было. Так почему же мы лишаем и себя, и своих детей-внуков этого удовольствия? Конечно, все это потребует средств. И немалых. И я предлагаю администрации округа эту затею взять под свое крыло и объявить общегородской «стройкой». Открыть счет в банке, чтобы каждый, кому не безразлична судьба города, мог внести посильный вклад. Хотелось бы надеяться и на финансовую помощь из области, хорошо бы, если бы и «федералы» не отказались поучаствовать. ОЭМК, СГОК, «Славянка», «Авида» — в городе много мощных градообразующих предприятий. Неужели они бы не согласились помочь в сооружении наших, старооскольских «Патриарших прудов»?

Анатолий РАЗУМОВ

Рубрики: Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.