Новости Оскола » Blog Archives » Заработал на фиктивной регистрации
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Заработал на фиктивной регистрации

18.07.2021


Старооскольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Симонова (фамилия изменена, — прим. авт), который совершил 13 преступлений, связанных с фиктивной регистрацией граждан РФ и иностранных граждан по месту жительства и пребывания.

Органами предварительного расследования Симонов обвинялся в том, что в 2019 году у него возник умысел на получение денежных средств с незаконной регистрации граждан. С этого времени он до сентября 2020 года, разместив в газете «Курьер» объявление о регистрации граждан по месту своего жительства в с. Лапыгино, фиктивно регистрировал граждан РФ и иностранных граждан. Они по адресу регистрации не проживали, жилое помещение им фактически не предоставлялось.
В ходе судебного следствия государственный обвинитель предоставил доказательства, подтверждающие причастность Симонова к совершенному преступлению. В судебном заседании тот признал вину. С учетом исследованных материалов, государственный обвинитель счел возможным исправления обвиняемого без изоляции от общества, в связи с чем просил суд назначить наказание в виде ограничения свободны.

Эти доводы суд счел обоснованными, в связи с чем 30 апреля мировым судом судебного участка №1 г. Старый Оскол гражданин осужден за 13 преступлений, за что ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год 4 месяца c требованием не покидать с 22 часов до 6 часов места жительства, за исключением медицинского учреждения и места работы. Он также не может выезжать за пределы Старооскольского городского округа, менять место жительства или пребывания.

В.В. Судаков, помощник Старооскольского городского
прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.