Новости Оскола » Blog Archives » Готовимся к 1 сентября
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Готовимся к 1 сентября

24.07.2021

«В регионе большое количество школ с хорошим техническим состоянием, может быть, в них не самое новое оборудование, но видно, что за этим ответственно следят директора образовательных учреждений, — написал на своей странице врио губернатора Вячеслав Гладков. — Есть и школы, которые требуют капитального ремонта. Необходимо проработать проектно-сметную документацию и план приоритетности, чтобы мы могли уже сейчас включать такие школы в план капитального ремонта учреждений.

При приёмке школ мы в первую очередь должны обращать внимание на безопасность. Начиная с ограничений доступа как на территорию школы, так и в само здание для родителей и просто посетителей, заканчивая оснащением техническими средствами, осуществлением охраны на постах при входе. Все мы помним трагический случай в Казани. Там сработала система оповещения, по которой каждый класс узнал, что произошло, и были заблокированы двери. Мы просто обязаны работать на опережение и создать безопасные условия для наших детей.

Будем продвигать системное решение по безопасности во всех образовательных учреждениях Белгородской области. Я переживаю за то, что мы — приграничный регион, у нас три больших города. Наши школы стоят прямо в приграничной зоне. Поручил проработать предложения Олегу Мантулину — руководителю Совета безопасности области. Будем выделять средства, чтобы в первую очередь комплексно решить вопрос безопасности в Белгороде, Губкине, Старом Осколе и приграничных территориях. Поэтапно определяем выполнение задач и стараемся охватить всю область. Своё видение прокуратура нам представила. Нарушений достаточно много и мы должны реагировать».

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola


Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.