Новости Оскола » Blog Archives » Дополнительная защита детям, отдыхающим в «Белогорье»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дополнительная защита детям, отдыхающим в «Белогорье»

29.07.2021


Третья смена уже прошла тестирование. В основном это дети работников Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова.

«Металлоинвест ведёт системную работу по борьбе с COVID-19, – отмечает директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. – Экспресс-тестирование позволяет нам защитить самих детей, а также сократить риски заболевания внутри семей. Это вносит свой вклад в обеспечение бесперебойной работы комбината и в снижение распространения коронавирусной инфекции в регионе».

В этом летнем сезоне «Белогорье» работает с учетом новых требований Роспотребнадзора. Максимально допустимая наполняемость лагеря – 75%. Осуществляется одномоментный заезд и выезд всех детей. Исключается посещение отдыхающих родными. Персонал комплекса перед началом каждой смены сдает ПЦР-тест и еженедельно проходит экспресс-тестирование на COVID-19.

Всего в лагере 4 смены, каждая продолжительностью 21 день. Дети живут в благоустроенных корпусах, тут работает открытый бассейн, спортивные площадки, организовано пятиразовое питание, медицинское обслуживание, разработана большая культурно-развлекательная программа.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.