Новости Оскола » Blog Archives » Дороги — как ягодицы (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дороги — как ягодицы (Мысли вслух)

20.08.2021


Депутат Государственного собрания Республики Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с ветеранами труда призвал их кланяться перед начальством. Видео со встречи опубликовало издание «Блокнот». Отчётливо видно, как депутат говорит: «Вот как евреи сказали: «Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть, она от Бога. Как с ней можно ссориться?» А мы пытаемся все время чего-то доказать». После этого участники встречи спросили у депутата, что полезного он сделал на своём посту. Кожанов не смог толком ответить на этот вопрос, сказав лишь, что «не показывал фокусов».

Позже помощница депутата дала комментарий журналистам, в котором уверяла, что слова Кожанова «были вырваны из контекста» и что «данный скандал является предвыборной провокацией, которую проплатили конкуренты». Да кто бы сомневался, у вас всегда конкуренты виноваты.

Советнику губернатора в Красноярском крае Андрею Агафонову тоже кто-то помешал быть повнимательнее к народу. Дело в том, что дым от пожаров в Якутии 7 августа дошёл и до Красноярска. 10 августа олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин опубликовал в Instagram фотографии из города и подписал их: «Обожаю Красноярск». Комментаторы заметили, что спортсмен отредактировал фото так, чтобы на них не было видно дыма, когда они натурально задыхаются. Ягудин ответил, что в Красноярске всё нормально, а сам он провел на улице весь день и ничего не почувствовал. Позже Ягудин извинился за этот пост. Непонятно только, зачем нужно было сначала врать, чтобы потом извиняться? Но это ещё не конец истории, дальше в игру вступил советник Агафонов. «Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? Человек с утра такой просыпается и думает – блин, я ж еще не задыхался ни разу!

Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек «в режиме черного неба». Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд», – написал Андрей Агафонов в Facebook.
После начавшегося скандала он решил исправиться. Сделал это так: «Нет-нет-нет, не красноярцы превратились в ноющую кучу дерьма, а люди, которые вот это пишут — это реально ноющая куча дерьма… Все красноярцы не ноют, все красноярцы живут обычной нормальной жизнью. Я не знаю, мне сложно с вами разговаривать, вы, мне кажется, интеллектуально как-то не очень развиты». В итоге эту запись чиновника Facebook удалил, а страницу чиновника заблокировал на месяц. Дали время подумать о своём поведении, так сказать. Думаете, поможет?

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков, путешествуя в отпуске по региону, очень некрасивым словом назвал город Петровск-Забайкальский, выложив фото въезда в город в Instagram. «Если есть в мире ж…а, то это здесь. 558 км в день, включая гравийки», — подписал он снимки. Как и предыдущий товарищ, позже эту запись отредактировал и пояснил, что имел в виду не город, а дороги: «Забайкалье — потрясающее место с красивой природой и тысячелетней историей, о которой я много и часто пишу в своих соцсетях. Но в части дорог в этом месте, основанном в 1789 году указом Екатерины II, действительно полные, как вы выразились, ягодицы, и я это отметил как водитель, использовав соответствующий фразеологизм. В следующий раз буду более точно формулировать мысль. Так и буду писать — что дороги напоминают ягодицы, спасибо за идею. Лакировать не склонен. Считайте, что это модная нынче новая искренность, которую каждый понимает по-своему».

Ну, вот оно и объяснение необъяснимому поведению властей. Это не хамство, не отсутствие уважения. Это новая искренность! Запомнили термин? Больше не возмущайтесь.

И вообще, держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.