Новости Оскола » Blog Archives » Быстрее, выше, сильнее!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Быстрее, выше, сильнее!

22.08.2021


— Добрый день, дорогие друзья! Исторически сложилось, что вторая суббота августа — ваш профессиональный праздник, — взял слово Александр Сергиенко, глава администрации городского округа. – Обращаюсь к вам с глубокими словами благодарности от себя и коллег. Для некоторых спорт — это профессия, для других — хобби. Сегодня спорт становится уже инструментом политики.

Это мы почувствовали на Олимпиаде в Токио, когда спортсмен защищает не только себя и свою страну, но и борется с существующей политической несправедливостью. Всегда удивлялся тем людям, которые на профессиональной основе приходили в спорт именно как тренеры-преподаватели. Зарплаты там небольшие, работа с детьми — достаточно высокая ответственность, и с каждым днем она повышается. Но, несмотря на это, есть стремление. Сегодня с высоты пройденных лет понимаешь, что это люди, полностью посвятившие себя спорту, в первую очередь преданные своему делу, Родине. Они не щадят ни сил, ни времени. Это люди с большой душой. Тренер-преподаватель — где-то педагог, где-то старший наставник, где-то товарищ. Для некоторых становится и отцом. В зале присутствует тренерский состав. Огромное спасибо за верность долгу.

Старый Оскол и Белгородчина в целом — спортивный регион. Старый Оскол всегда особенно выделялся. Это одно из муниципальных образований, воспитавших плеяду мастеров высокого класса. У нас преобладают боевые единоборства. Удивляет и то, как воспитанники клуба «Штурм» становятся чемпионами. Хотя у нас нет горных рек, результат дает целеустремленность, желание себя проявить, достичь чего-то невозможного. Никто не скрывает, сегодня есть проблемы в спорте. Вячеслав Владимирович Гладков принял несколько решений по поддержке спорта и физкультуры. Поддержка, безусловно, нужна. Чем может, администрация округа в рамках бюджета помогает.

Но все равно существуют проблемы, связанные со спортивной базой, ее обновлением. Мы работаем над этим. Есть планы улучшить качество и обрести новые спортивные сооружения в перспективе. Всех с большой радостью поздравляю с праздником. Желаю здоровья, добиваться поставленных результатов. Ну а мы будем всячески способствовать, чтобы у вас все это получилось.

— Очень приятно приветствовать столь значимых людей, которые внесли большой вклад в развитие спорта на территории Старооскольского округа. Всех вас хочется поздравить с наступающим праздником. Спасибо большое и Александру Николаевичу Сергиенко — за последние три года достигнуты большие результаты по оснащенности нашей базы. Всем желаю успехов. Хотелось бы, чтобы вы развивались, а результаты становились все выше и выше, — сказал теплые слова Роман Микулянич, начальник Управления по физической культуре и спорту администрации округа.

Награжденных поощрили Благодарностями, Благодарственными письмами и Почетными грамотами разных уровней. Также в этот день был вручен знак и удостоверение Мастера спорта России. Его получил член сборной команды России, неоднократный призер чемпионатов России по стрельбе из лука Александр Вислогузов. Напомним, о спортсмене «НО» писали не единожды (подробнее можно прочитать в материале «Преодолеть себя», — прим. ред.). В 2019 году в Орле на чемпионате России лучник выполнил норматив Мастера спорта России. В его спортивной копилке — масса достижений. Александр признается: он не представляет своей жизни без спорта. Сейчас его задача — попасть на паралимпиаду.

— Это моя главная цель. В этом цикле не получилось — не хватило опыта международных выступлений. Ничего страшного, буду готовиться дальше. Буду учитывать свои наработки, — сказал Александр.

Закончилось праздничное торжество ярким выступлением артистов.

Кристина ГОДОВНИКОВА.

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.