Новости Оскола » Blog Archives » Доведите до ума!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доведите до ума!

28.08.2021


— Начиная с 2017 года мы неоднократно жаловались по поводу состояния нашего двора, это мкр. Молодогвардеец, дома 16А и 16Б, — рассказала Светлана Дмитриевна. – Сначала — к директору ЖЭУ-7/1. В ответ услышали только, что это не входит в компетенцию работы Управляющих компаний, нужно обращаться в Управление капитального строительства. Написали обращение к директору УКСа. Было это 28 марта. Ровно месяц спустя, 28 апреля, пришёл ответ, суть которого можно свести к следующему: денег в этом году на ваш двор нет. Потом мы послали письма в Министерство строительства и ЖКХ, Жилищную инспекцию. Получили только рекомендации добиваться того, чтобы наш двор был включён в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству.

И вот сбылась наша мечта – в прошлом году наконец-то возле наших домов навели порядок. Тем обиднее теперь преодолевать 100 метров от остановки до своего чистого и красивого двора. На этом небольшом участке фактически нет ни дороги, ни тротуара, ни освещения.

Разве это нормально — буквально в пятидесяти метрах от Бульвара Дружбы — грязь непролазная, яма на яме. Их глубина – сантиметров пятьдесят. Я в прошлом году с работы вечером шла, упала и ноги себе разбила.

Почему, когда планировали благоустройство наших дворов, бросили отрезок, через который все жители вынуждены ходить, потому что другой дороги до остановки просто нет, ни с какой стороны не обойти?
Мы калечимся, понимаете? А рядом находятся детские сады, школа №15, музыкальная школа имени Эрденко. И нет никакого прохода.

Большими грузовиками выбиты колеи. Освещения никакого нет и никогда не было. Я живу в этом доме почти 50 лет. За это время дорогу ни разу не ремонтировали. А сейчас вообще разрыли все и бросили. После каждого дождя разливается непроходимое море. И мы эту грязь поневоле тащим в наш отремонтированный, аккуратный двор. Я много хожу, гуляю по юго-западным микрорайонам, такой разрухи нигде не видела.

Еще вокруг территории школы №15 всё заросло бурьяном и амброзией. Растения уже выше человеческого роста, без преувеличения, метра два точно. Школа на ремонте, спрашивать не с кого. Но есть же в администрации отделы, которые отвечают за нормативное состояние территории. Пусть обратят внимание на нашу! Да хотя бы и на саму остановку посмотрите: с неё невозможно спуститься, не подвернув ноги.

Если считать с 2017 года, мы жалуемся пять лет во все инстанции, и никто ничего не хочет делать. Наверное, придется выйти на сайт врио губернатора.

Кристина ГОДОВНИКОВА

✍? От редакции. Возмущение пенсионерки можно понять. Так же, как и понять, что даже за три года нельзя взять и привести в порядок всё то, что разрушалось десятилетиями. Хотя какие-то вопиющие недостатки, наверно, можно и нужно устранять оперативно.
Надеемся, что ответственные лица обратят внимание на эту публикацию.
Ждём официального ответа.

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.