Новости Оскола » Blog Archives » Не оклад, а фонд оплаты труда
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не оклад, а фонд оплаты труда

28.08.2021


При этом повысится не оклад, а вся сумма заработной платы, подчеркнул Гладков в ответ на вопрос одного из дозвонившихся в студию: «Мы повышаем фонд оплаты труда. Даем на 20% больше каждому учреждению. Уже в августе бухгалтерские службы, сотрудники кадров должны проговорить с людьми, донесли до каждого человека информацию о повышении. Слухов много. Хочу, чтобы за полтора месяца до повышения все понимали, насколько будут увеличены заработные платы».

А с 1 января 2022 года заплата этих категорий бюджетников вырастет ещё на 4%. Также на 20% будут проиндексированы пособия и соцвыплаты для поддержки нуждающихся граждан: многодетных семей, ветеранов труда и т. д. Представители органов соцзащиты обзвонят и всех региональных льготников. В том числе, белгородцам из категории «дети войны». Таких в регионе порядка 90 тысяч человек.

Раньше региональную помощь получали примерно 15 тысяч из них – только те, которые были лишены остальных видов социальных льгот. С 1 октября доплаты увидят все. Белгородцы, из категории «дети войны», которые не получали доплаты, получат деньги за весь 2021 год.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.