Новости Оскола » Blog Archives » Недоверительные отношения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Недоверительные отношения

29.08.2021


Органами предварительного расследования гражданин Иванов обвинялся в том, в начале марта 2021 года, находясь по месту своего жительства, посредством социальной сети «ВКонтакте», на почве ревности и мести из-за безответной любви к ее новому парню Петрову, отправил своему знакомому интимные фотографии своей возлюбленной.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем были предоставлены материалы, характеризующие личность Иванова. С учетом исследованных в судебном заседании материалов, государственный обвинитель счел возможным исправления Иванова без изоляции от общества, в связи с чем просил суд назначить наказание в виде исправительных работ.

В судебном заседании Иванов полностью признал вину в содеянном и раскаялся в совершении преступления.

Доводы государственного обвинителя суд счел обоснованными в связи с чем мировым судом судебного участка №11 г. Старый Оскол Иванов осужден по ст. 137 ч. 1 УК РФ – «Незаконное собирание и распространении сведений о частной жизни лица. Назначено наказание в виде исправительных работ на 5 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. В пользу потерпевшей с осуждённого взыскана компенсация морального вреда 20 000 рублей.

Д.С. Сотников, помощник Старооскольского городского прокурора,
юрист 1 класса

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.