Новости Оскола » Blog Archives » Город вдохновляет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Город вдохновляет

29.08.2021


Международный славянский пленэр – детище Белгородского отделения «Союза художников России», он проводится с 2000 года. За 20 лет его проведения в разных уголках нашего региона побывали около 300 художников из России, Украины, Беларуси, Сербии и Польши. Встреча живописцев со всей страны давно уже стала неотъемлемой частью культурной жизни Белгородской области. Нынешний Международный славянский пленэр проходил с 11 по 21 августа в Старом Осколе. Запечатлеть на холстах пейзажи нашего города приехали 15 живописцев из Крыма, Ярославля, Брянска, Липецка, Орла, Курска, Белгорода и Республики Беларусь.

Гости посетили интересные и привлекательные места Старооскольского округа: храмы, музеи, памятники архитектуры, скверы, парки и площади. 14 августа они провели пленэр на набережной реки Оскол. Желающие могли присоединиться к творчеству и принять участие в бесплатном мастер-классе.

Все картины, созданные за время пребывания в гостеприимном Старом Осколе, будут безвозмездно переданы в фонды музеев округа.

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.