Новости Оскола » Blog Archives » Импульс Ерошенко
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Импульс Ерошенко

05.09.2021


Нас приветливо встретили организаторы фестиваля «Импульс Ерошенко» — победители грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании «Металлоинвест». В 12 часов начались выступления главных лиц, организаторов фестиваля, награждение, теплые слова в адрес руководителей и участников — все это создавало удивительно жизнелюбивую, праздничную атмосферу.

Благодарность от руководства ЦКР «Горняк» получили Игорь Чертов и Василий Иванов. Мы смогли познакомиться и осмотреть разножанровые зоны, где свои достижения представили члены общественных организаций — люди с ОВЗ. Это были воркшоп «Играем со словами и учимся писать стихи», «Вернисаж искусств», языковой воркшоп «Слова благодарности», тактильная «Тропа Брайля», интерактивные площадки «Семейный артгифт», «Поляна сказок», «Кувшин мудрости», «Почтовый пресс-тур».

Невозможно описать все увиденное, настолько было много представлено экспозиций и выставок. В концертной программе «Почувствуй силу музыки» приняли участие наши вокалисты.

Замечательные песни исполнил руководитель эстрадной группы «Новая волна» Василий Иванов. С большим воодушевлением солист Владимир Горохов спел дуэтом несколько песен с Ольгой Агеевой и Оксаной Рощупкиной — вокалистками из городского общества инвалидов. Все певцы получили восторженные «Браво!» и аплодисменты. Наталия Лесникова поучаствовала в стенд-арте «Кувшин мудрости», поработав на гончарном круге. По завершении работы кувшин будет передан в дар Дому-музею В. Я. Ерошенко. Татьяна Новикова — директор Дома-музея, и специалист Татьяна Захарова проводили экскурсии в самом Доме-музее, рассказывая о новых экспонатах, поступивших недавно.

Фестиваль стал местом общения и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Эмоциональный настрой у всех был на самом высоком уровне. Это было просто здорово!

Гончарова Л. Н., заведующая Белгородским филиалом спецбиблиотеки им. В. Я. Ерошенко

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.