Новости Оскола » Blog Archives » Молодой и современный
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Молодой и современный

11.09.2021


По традиции праздничная программа началась с торжественного заседания старооскольского Совета, которое прошло в здании театра для детей и молодёжи имени Б.И. Равенских. Здесь чествовали своих земляков, добившихся особых успехов за прошлый год.

Высокого звания «Почетный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области» удостоены главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева, главный врач Старооскольской окружной детской больницы Елена Колединцева. Почетной грамотой губернатора Белгородской области награждена председатель районного совета женщин Любовь Барыбина. Любови Васильевне также была вручена памятная медаль Союза женщин России. Свидетельства о занесении на Доску почета округа вручены 60 лучшим коллективам и передовикам производства.

Официальная часть празднования Дня города продолжилась на площади перед зданием администрации. Одной из главных праздничных площадок, как обычно, стала улица Ленина. Творческие коллективы округа, художники и музыканты, школьники и студенты представили для жителей и гостей мероприятия интерактив «Культурный Квартал».

Вячеслав Гладков вручил главе администрации Александру Сергиенко поздравительный адрес, а также принял участие в церемонии награждения, которая состоялась на обновленной площади перед зданием Центра молодежных инициатив. За высокие трудовые достижения, плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области 23 старооскольца были удостоены областных наград.

«Очень рад поздравить старооскольцев с этой знаменательной датой. Старый Оскол не перестаёт меня удивлять. Яркий, разнообразный, молодой и современный город. Он имеет важное значение не только для региона, но и для всей России. Это Город воинской славы, город-труженик. Уверен, он будет расти и развиваться. Впереди предстоит сделать многое», — сказал в своем поздравлении врио губернатора.
Развлекательная программа «Семейный арт-уикенд» была организована в городских парках и скверах, праздничные площадки развернулись во всех уголках города – на Бульваре Дружбы, площади возле ЦКР «Молодежный», скверах «Аист», «Лунный» и других территориях. Творческие коллективы весь день создавали хорошее настроение жителям и гостям округа.

В парке «Зеленый Лог» одновременно проходили два масштабных мероприятия. Более четырехсот участников из разных городов (Орел, Липецк, Белгород, Шебекино, Алексеевка, Воронеж, Москва и других) приняли участие в фестивале «Под куполом неба», который состоялся благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» (проект ДК «Комсомолец»). На протяжении дня проходили выступления любительских цирковых коллективов, студий и отдельных исполнителей. Работали игровые и творческие площадки, выставки и арт-мастерские, фотозоны и цирковые флешмобы.

Также парк стал территорией для любителей спорта и здорового образа жизни. Здесь прошел большой спортивный фестиваль «#ВСЕНАСПОРТ.рф». Участники смогли попробовать силы в соревнованиях и мастер-классах по воркауту, кроссфиту, армрестлингу, стритболу, гиревому спорту, уличной атлетике. Как и в прошлом году, организаторы предусмотрели спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями и детскую зону.

5 сентября, в воскресенье, старооскольцев порадовали своими яркими выступлениями участники фестиваля «Urban fest», который тоже расположился на площадках парка «Зелёный Лог»

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.