Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид!

23.11.2011

21 ноября на утренней планерке от Главы округа досталось многим. И подчиненным, и независимым структурам.

Павел Шишкин выразил недовольство тем, что благоустройство магистрали 1.1 затянулось. Проспект Угарова сдан почти месяц назад, а пешеходные переходы до сих пор оборудованы не везде. Глава приказал в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Досталось и председателю ТСЖ «Зеленый лог». На встрече с Главой бывшие «байконуровцы» в перерывах между праздничными речами и награждениями пожаловались Главе, что ТСЖ с 1 января поднимает расценки на содержание жилья. Павел Евгеньевич возмутился, что сделано это «втихую», да еще и так, «чтобы никто не увидел – не понял», что тарифы подскочили. Подобное безобразие на фоне сдерживания тарифов в стране выглядит, по меньшей мере, странно. «Да еще после этого в ТСЖ имеют наглость «огрызаться!» Глава предупредил, что в таких случаях, выражаясь фигурально, он будет «отрывать головы». Чтоб другим неповадно было.

Прошелся градоначальник и по коммерческим структурам:

— Сбербанк с помпой открыл свое новое отделение в «китайской стене» (мкр. Приборостроитель, ред.). И тут же закрыли другой филиал в районе СОАТЭ. А там одних сотрудников завода более 3000! Хороша забота!

Далее Павел Шишкин «прошелся» по энергетикам:

— Чем вас не устраивают старые счетчики, которые вы требуете заменить? Только в Котово 30 селян возмутились вашими требованиями! Не нравятся старые счетчики — покупайте сами. А то вы ж еще и такие условия ставите, что не найдешь такие счетчики в продаже! И такое безобразие три месяца продолжается. Почему главы сельских поселений молчат и не реагируют на жалобы селян?

Тут Глава плавно перешел с энергетиков на глав сельских поселений. Упрекнул их в том, что они не желают общаться с жителями своих населенных пунктов, не видят и не слышат их. «Я обращаюсь сейчас к главам Владимировки, Котово, Песчанки и других. Это всех касается! Ведь что у нас получается? Мы идем в села: строим ДК, сады, дороги, прокладываем водопровод и Интернет, а люди все-равно злые. Но не их в этом надо винить, а себя.»

Глава округа поддержал предложение Георгия Прокопенко избавиться наконец от торговли «с земли». Несанкционированная торговля не красит наш город. Солнечный, Восточный, Интернациональный рынки… улицы города в прилегающих к этим рынкам местам выглядят неряшливо. Правда, Павел Шишкин сказал, что бабушкам, торгующим вязаными носками, везде можно найти местечко – ничего плохого в этом явлении нет.

Не понравилось Главе и то, что слишком много развелось бродячих собак: «Не то,что пройти – проехать невозможно!». Если МУП СГМПО КХ не справляется двумя звеньями, давайте думать о создании третьего.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.