Новости Оскола » Blog Archives » Новое место отдыха
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новое место отдыха

17.09.2021

Торжественное мероприятие по закладке аллеи прошло в рамках фестиваля «Оскол многодетный». Каждая многодетная семья посадила по саженцу сирени и в подарок получили по цветку каланхоэ в горшке.
На грантовые средства в размере 300 тысяч рублей закупили саженцы сирени, изготовили таблички с именами многодетных семей, приобрели тротуарную плитку и стройматериалы для благоустройства территории, закупили живые цветы в горшках для поздравления матерей.

«Старооскольский городской округ — лидер по количеству многодетных семей в Белгородской области. Общее число зарегистрированных многодетных семей в округе составляет 2619 семей, из них 154 семьи воспитывают пять и более детей. У коллектива центра культурного развития «Молодежный» возникла идея создать в Старом Осколе многофункциональное пространство для прославления многодетных матерей и формирования уважительного отношения общества к многодетным семьям. Цветы сирени издавна считаются символом любви и милосердия, по-настоящему семейными оберегами. Именно поэтому выбрали сирень для создания прекрасной аллеи», — комментирует директор центра культурного развития «Молодежный» Марина Шулакова.

Организаторы уверены, что в будущем сиреневая аллея «Материнской славы» станет любимым местом семейного отдыха
горожан.

Пресс-служба АО «Стойленский горно-обогатительный комбинат»

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.