Новости Оскола » Blog Archives » Подрались на светофоре
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подрались на светофоре

18.09.2021


18 апреля Иванов, управляя автомобилем в Старом Осколе, увидел, как водитель другого автомобиля подрезал его. Иванов в ответ нарушителю покрутил пальцем у виска. Этим дело не закончилось. Когда автомобили сравнялись на светофоре на ул. Ленина, они начали выяснять отношения. Словесная перепалка перешла в драку: оба вышли из автомобилей и Иванов нанес своему обидчику удар кулаком в область челюсти. От полученного удара потерпевший упал, а Иванов в это время сел в автомобиль и скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое по итогам предварительного расследования направлено в суд.

При поддержании государственного обвинения, прокурор учел обстоятельства совершения преступления и личности подсудимого. Иванов ранее не судим, полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию преступления, имеет малолетних детей. Было также учтено противоправное поведение потерпевшего, который сам спровоцировал конфликт, нарушив ПДД. Прокурор ориентировал суд на назначение Иванову наказания, не связанного с лишением свободы.

Позицию государственного обвинителя суд признал обоснованной и назначил Иванову наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Д.С. Сотников, помощник Старооскольского городского прокурора,
юрист 1 класса

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.