Новости Оскола » Blog Archives » Передали любовь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Передали любовь

18.09.2021


Фестиваль удивил и гостей, и жюри своим масштабом и многообразием цветов, музыки, интересных площадок. Основные площадки мероприятия — Центральный парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина и Белгородский Арбат. Здесь можно было увидеть различные композиции из цветов, соломы, плодов и деревьев. Самыми популярными арт-объектами для фотосессий стали соломенные фигуры, скульптуры из коллекции «Удивительный мир» и, конечно же, цветы.

«Мне кажется, всё получилось здорово и интересно. Люди гуляют с раннего утра и до позднего вечера. На их лицах улыбки, радость, счастье в глазах. Это главный показатель успеха нашей задумки. С первого же дня фестиваля ко мне подходили жители города и говорили, как не хотят, чтобы проект завершался. Мы особо ещё и не начинали, это пробная версия. Надо было посмотреть, какие нужны изменения, чтобы вы заинтересовались.

Мы должны сделать всё вместе: города и сёла, районы и округа, жители взрослые и юные. Обратите внимание на великолепные сады, которые сотворили наши креативные ребята. Большое спасибо за любовь к своей родной земле. Особенно тем, кто вложил душу и сердце в создание этой красоты», — подвёл итоги фестиваля Вячеслав Гладков.

В этом просветительском проекте принял участие и Старооскольский округ. В одной из номинаций — «Приезжайте в гости к нам» — он занял лидирующее место. Территория была отмечена, как интенсивно развивающаяся в сфере достижения комфорта для жителей, с качественной городской средой.

На конкурс была представлена инсталляция — символический сквер «Первая руда» в миниатюре, реконструкция которого выполнена в 2021 году к 60-летию Стойленского ГОКа. Профессионально выполненный проект командой администрации округа, АО «Стойленский ГОК», подрядной организацией ООО «СБК-групп», дворцом культуры «Комсомолец», смог передать историю, заботу, любовь к родному краю, и в итоге получил золотую медаль конкурса.

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.