Новости Оскола » Blog Archives » Пляжа не будет?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пляжа не будет?

19.09.2021


– А теперь его нет, и спросить не у кого. И карьер забросили, и никакую красоту не навели. Берега карьеров только свалками обрастают.
Действительно, наша газета писала об этой ситуации в сентябре 2016 года. Тогдашний глава обещал, что место незаконной добычи песка скоро преобразится до неузнаваемости.

— Администрация нашла предпринимателя, который силами своего предприятия вывез со свалки 28 тысяч кубов мусора и собирается создать в этом месте рекреационную зону, — рассказывал Александр Гнедых журналистам. — В карьере вода залегает неглубоко, и, если выбрать весь песок на площади 5 гектаров, образуется отличный водоём, окружённый сосновым бором. Бизнесмен собирается оборудовать пляж, построить бани, рестораны, организовать школы юного рыбака и верховой езды. Реализация проекта рассчитана до 2020 года, но обещает, что отдыхать и купаться можно будет уже в следующем году.

То есть уже в 2017 году ожидались перемены к лучшему. Но этим планам не суждено было сбыться.

Мы выехали на место и убедились: карьеры стоят заброшенные, водоёмы, в которых могли купаться горожане, зарастают камышом. И свалки вокруг, куда же без них?

Можем только задать вопросы нынешней администрации: какова дальнейшая судьба этой территории? Чего ожидать тем, кто живёт на прилегающих улицах?

Лариса ЧАЩИНА

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.