Новости Оскола » Blog Archives » Без особых сюрпризов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Без особых сюрпризов

24.09.2021


Изначально было понятно, что у соперников Гладкова нет никаких шансов одержать победу: за год работы в роли временно исполняющего Гладков сделал всё, чтобы понравиться электорату.

Главное, что он с первых дней сделал ставку на максимальную открытость и близость к народу. Постоянные встречи на улицах и в коллективах, «прямые линии», трансляция совещаний в областном правительстве в режиме он-лайн, — такая линия поведения очень способствует завоеванию зрительских симпатий.

Весьма разумными были и большинство предлагаемых им решений застарелых проблем, и решительность в борьбе с чиновничьей неповоротливостью и нежеланием меняться к лучшему. Правда, одно из последних предложений вызывает большие сомнения. Вячеслав Гладков пообещал главам районов: «На ту сумму, которая не будет освоена к концу 2022 года, будем уменьшать объём средств и переводить их тем районам и отраслям, которые работают на высоком уровне. Того, что происходило в 2021 году, терпеть не буду!» Извините, но почему должны страдать жители района, которым и без того не повезло с главой? Средств-то лишат в итоге их, а не руководителя-разгильдяя! Надеюсь, Вячеслав Владимирович остынет и придумает другие меры воздействия на нерадивых чиновников.

Что касается выборов в Госдуму по федеральному округу, за «Единую Россию» проголосовали 51,65% избирателей, партия КПРФ получила 18,67%, ЛДПР — 7,23%, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 6,88%, «Новые люди» — 5,51%. Остальные партии не преодолели рубеж в 5%.

Ситуация такая же, как и в целом по стране. Небольшим сюрпризом тут стал тот факт, что в Госдуме на одну партию стало больше: откуда ни возьмись возникшая не так давно партия «Новые люди» преодолела барьер и влилась в ряды федеральных законодателей. Что говорит только об одном: в народе велик запрос на новые лица. И новые идеи, которые эти лица должны, по мнению оптимистичных избирателей, принести.

Надо сказать, что в соцсетях разыгрались нешуточные баталии. Многие возмущались: «У меня нет ни одного знакомого, который голосовал за «Единую Россию». Откуда такие цифры?» Им возражали: «Я и моя семья – за ЕР. Потому что мы за стабильность». Надо отметить, что в Старом Осколе, как и прежде, явка не составила и 50%. Так что трудно составить объективную картину, как на самом деле складываются электоральные предпочтения.

Выборы в Госдуму по Старооскольскому одномандатному округу №76 выиграл Андрей Скоч (63,90%). Большинству жителей нашей территории он известен своими добрыми делами. Так что тут тоже «всё идёт по плану», как когда-то пел известный рок-музыкант.

Лариса ЧАЩИНА,

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.