Новости Оскола » Blog Archives » Неоценимый вклад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Неоценимый вклад

24.09.2021


Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского переданы артроскопическая стойка, предназначенная для проведения оперативных вмешательств на суставах через микроразрезы с помощью оптики и специальных инструментов. Закуплено более 700 бактерицидных облучателей, функциональные кровати для пациентов, оборудование для операционного блока. Кроме этого, перинатальный центр пополнился аппаратами ИВЛ для новорожденных, а стоматологическая поликлиника – установкой и рентгеновским аппаратом.

– Металлоинвест сделал нам очередной прекрасный подарок. Компания постоянно с нами, – сказал в приветственном слове Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа. – Помощь в виде транспортных средств и медицинского оборудования – колоссальный вклад в развитие медицины. Специалистам, стоящим на охране здоровья жителей, будет намного проще оказывать услуги населению. Это большое подспорье и, как результат – повышение уровня жизни, рождаемости, сохранности здоровья на нашей территории. Партнерство между компанией «Металлоинвест», администрацией округа и лечебными учреждениями будет наращивать темпы.

– Мы продолжаем начатую в прошлом году работу по помощи в борьбе с пандемией медицинским учреждениям региона, – обратился к присутствующим Алексей Кушнарев, управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. – Ощутить поддержку Металлоинвеста в непростых жизненных ситуациях смогут старооскольцы всех возрастов: современная медицинская техника поступила во взрослую и детскую больницы.

Умело пользуйтесь данным оборудованием, делайте наших жителей здоровыми!

Искреннюю признательность и благодарность Металлоинвесту за многолетнее сотрудничество и помощь выразила и главный врач Старооскольской окружной детской больницы Елена Колединцева, которой в торжественной обстановке были переданы ключи от автомобилей.

— Это не первая акция, направленная во благо детского здравоохранения. Второй год мы находимся в сложной ситуации. Дети тоже болеют коронавирусом. Сегодня также сезонный подъем вирусной заболеваемости. Ваш подарок, как нельзя кстати, он очень дорог нам. Мы сможем обеспечить мобильные медицинские бригады транспортными средствами. Сегодня мы обслуживаем более 47 тысяч маленьких пациентов, которые проживают в многоэтажных микрорайонах и в районах ИЖС. Благодаря новым автомобилям педиатры смогут оперативно оказывать детям помощь на дому. Хочется надеяться на продолжение сотрудничества.

Слова благодарности сказала и Светлана Немцева, главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского:

— Помощь, оказанная компанией «Металлоинвест», неоценима. Она дает врачам радость, надежду, желание работать. Мы получили не только медицинское оборудование, но и мебель, специализированные кровати, жалюзи. Компания заботится не только о том, чтобы мы могли диагностировать и лечить. Пациентам должно быть комфортно в стенах наших медучреждений. Эта забота очень важна. Спасибо от всех жителей и медиков за неоценимую комплексную поддержку.

Инвестирование в здравоохранение будет продолжено. В 2021 году в рамках программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области компания «Металлоинвест» направит около 230 млн рублей.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото Валерия ВОРОНОВА

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

 

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.