Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

01.12.2011

— 24 ноября в 8 часов утра две девочки шли в школу . При переходе нерегулируемого пешеходного перехода подруг сбил автомобиль, за рулем которого находился водитель 1984 г.р. К слову, в этом году он уже привлекался по ст. 12.18 КОАП РФ за превышение скорости и был оштрафован на 800 рублей. Но, судя по всему, штрафные санкции не возымели действия, и ощущение собственного превосходства и вседозволенности-по прежнему «рулили» процессом езды. В итоге – два сбитых на «зебре» подростка. С различными травмами школьницы доставлены в ГБ №1. Проводится административное расследование.

— 22-летний житель Старого Оскола подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу». В июне 2011 года медкомиссия признала его годным к военной службе без ограничений. С мая по октябрь парень неоднократно получал повестки, но игнорировал их без уважительных причин. В ходе проверки выяснилось, что оснований для освобождения или отсрочки от призыва уклонист не имеет. Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления.

— Роспотребнадзор оштрафовал владельцев старооскольского кафе «Татьяна» за продажу алкоголя без акцизных марок.

— С начала года на дорогах Старого Оскола погибли 35 человек. Основной причиной такой ситуации по-прежнему остается невнимательность водителей и пешеходов, безразличное отношение к ПДД.
Пятеро молодых людей погибли в дорожной аварии, произошедшей под Бессоновкой. 26 ноября на автодороге «Веселая Лопань-Бессоновка» восемнадцатилетний водитель «ВАЗ», стаж которого составлял всего 10 дней, выехал на встречку и столкнулся и иномаркой. В результате ДТП четверо пассажиров «ВАЗа» — два парня семнадцати и девятнадцати лет, семнадцатилетняя девушка и четырнадцатилетний подросток — скончались на месте. Водитель Suzuki госпитализирован с травмами.

— В Белгороде преподавателя сельхоз­академии приговорили к штрафу в 200 000 рублей за получение взяток и служебные подлоги. Преподаватель лишен права занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, связанные с организацией производственной и финансовой деятельности по оказанию платных образовательных услуг сроком на 2,5 года. За аналогичное преступление (взятка) на 100 000 рублей оштрафован преподаватель БГТУ. В течение трех лет бывший доцент кафедры электроэнергетики будет лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

— На прошлой неделе в области произошло 13 пожаров, в которых погибли три человека.

— С 1996 года инвалид – ликвидатор аварии на ЧАЭС получал компенсацию в счёт возмещения вреда здоровью не в полном объёме. Выполнения госорганами своих финансовых обязательств белгородец добился через Белгородский районный суд. Теперь соцзащита обязана выплатить ему 1,2 млн. рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.