Новости Оскола » Blog Archives » Интересует качество
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Интересует качество

25.09.2021


Проблему с качеством воды должны решить в полном объёме в 2021–22 годах. Но, как отметил чиновник, возможно, останутся проблемы по отсутствию централизованного водоснабжения в отдельных хуторах, в местах, где никогда не было централизованного отопления. Также подали заявки на реконструкцию главных очистных сооружений в Белгороде, Губкине и Старом Осколе. Правительство области рассчитывает получить из федерального бюджета финансирование на эти объекты.

20 сентября на оперативном совещании правительства области Вячеслав Гладков в очередной раз высказался о ситуации с дорогами в регионе и поручил своему заместителю по строительству и транспорту Владимиру Базарову взять под контроль все трассы в области. По словам губернатора, он не смог убедить бывшего начальника Департамента строительства Евгения Глаголева в том, что правительство должно полностью контролировать и курировать всю дорожную отрасль. «Это федеральные дороги, муниципальные и региональные. Естественно, каждый должен находиться в своей зоне ответственности, но мы точно должны знать, что у нас происходит, чтобы мы не перекладывали каждый год асфальт там, где это удобно», — сказал Вячеслав Гладков.

Также он считает, что чиновники должны требовать от подрядных организаций качественного содержания дорог и помогать муниципалитетам, в которых требуется строительство новых проезжих частей. Владимир Базаров проанализирует все строящиеся и ремонтируемые объекты в регионе, так как область взяла на себя много обязательств по финансированию муниципальных объектов — школ, детских садов, а также учреждений культуры и здравоохранения. Нужно указать плотность объектов в регионе и объёмы работы по ним, вне зависимости от того, кому принадлежат здания — области или государству. «Человеку абсолютно всё равно, в чьей собственности находится объект. Он привык водить ребёнка в школу и его не волнует, кому она принадлежит. Его интересует качество образования, отопление, есть ли учителя и оборудование в лабораториях и кабинетах», — заявил Вячеслав Гладков.

В августе глава региона заявлял о намерении уйти от строительства масштабных магистралей к возведению просёлочных дорог и увеличению гарантийного срока построенных проезжих частей до 14 лет вместо 7, как это было ранее.

По материалам ИА «Бел.Ру»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.