Новости Оскола » Blog Archives » Для семейного отдыха
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Для семейного отдыха

30.09.2021


На средства гранта в размере 270 тысяч рублей приобрели и установили качели, песочницу с домиком, горку и т.д. Сотрудники Дома ремесел планируют проводить на свежем воздухе уроки народной культуры, экскурсии, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам.

«Уверена, этот проект будет востребован не только местными жителями, но и гостями города. Ведь Старооскольский Дом ремесел уже много лет проводит работу по сохранению и возрождению традиционных народных промыслов и ремесел, бытовавших на территории нашего края. А наличие здесь игровой площадки станет привлекательным моментом для детей и их родителей. Спасибо Стойленскому ГОКу и инициаторам проекта «Стальное дерево» за то, что дают возможность творческим коллективам города, учреждениям культуры воплощать в жизнь такие замечательные проекты», — комментирует заместитель начальника Управления культуры Старооскольского округа Елена Сухенко.

Старооскольский Дом ремесел не первый раз участвует в грантовом конкурсе «Стальное дерево». В 2019 году коллектив учреждения выиграл грант на создание творческих мастерских под открытым небом. В рамках проекта, который называется «Усадьба мастеров», на территории Дома ремесел установили деревянные беседки и лавочки, закупили оборудование для проведения мастер-классов.

Пресс-служба АО «Стойленский ГОК»

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

 

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.