Новости Оскола » Blog Archives » ПРИСТАВте себе!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ПРИСТАВте себе!

01.12.2011

Алиментщиков занесут на доску позора

У Федеральной службы судебных приставов работа кипит постоянно, что ни день, то «праздник». За 10 месяцев 2011 года Старооскольским районным отделом возбуждено 2031 производство о взыскании алиментных платежей, а окончено 2033 «дело». В данный момент всего на исполнении находится 2400 производств о взыскании алиментов. На данный момент 230 человек находится в розыске. Приставы не только разыскивают уклонистов, но и проверяют бухгалтерии на правильность удержаний алиментных платежей. Из 137 бухгалтерий у 5 бухгалтеров выявили нарушения, за что и привлекли их к административной ответственности. С начала года возбуждено 73 уголовных дела по статье 157 УК РФ, 54 обвинительных приговора вступили в законную силу. В отношении 45 человек вынесено временное ограничение права выезда за пределы РФ.

…Оказывается, злостными уклонистами, не желающими выплачивать алименты, бывают не только мужчины, но и женщины. И таких у нас набралось около 70 человек. Из всего количества исполнительных производств добровольно выплачивают алименты лишь 128 человек.

По словам судебного пристава-исполнителя старшей рабочей группы по взысканию платежей Ларисы Помельниковой, очень много должников, которые находятся в розыске, несмотря на то, что проживают на территории Старого Оскола. Их тяжело найти, в связи с тем, что когда у должника появляется новая семья, происходит смена адреса. И не всегда этот адрес становится известен приставам. Поэтому некоторые должники десятилетиями находятся в розыске. Но не все коту масленица: сейчас старооскольский районный отдел судебных приставов готовит стенд, где будет размещена информация о должниках с фотографиями оных.

На данный момент огромное количество должников по алиментным обязательствам, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, находятся в розыске. Среди них Боровиков Вадим Владимирович (1984 здесь и далее – год рождения), Сорокин Сергей Николаевич (1970), Томилин Игорь Митрофанович (1977), Конопля Дмитрий Юрьевич (1979 ), Царьков Андрей Анатольевич (1971), Фарафонов Виталий Иванович (1966), Гайдемакин Геннадий Алексеевич (1976), Малыхин Сергей Викторович (1980), Грибанов Владимир Владимирович (1964), Быков Анатолий Юрьевич (1975), Корецкая Наталья Николаевна (1971), Логинов Сергей Владимирович (1973), Писарев Владимир Викторович (1970), Васильев Александр Геннадьевич (1982), Некрасов Роман Николаевич (1975) и другие. Если кто-нибудь из старооскольцев знает о местонахождении этих «героев», большая просьба поделиться этой информацией с Федеральной службой судебных приставов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.