Новости Оскола » Blog Archives » Краски звучат
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Краски звучат

07.10.2021

Попробуйте представить музыку золотисто-охристых оттенков или почувствовать тональность контраста тёплых и холодных красок. Вы непременно вспомните ритмы самых известных классических симфонических произведений!
Первая персональная выставка профессионального художника, педагога Ольги Гладких «Симфония цвета» открылась в минувшую пятницу в Старооскольском художественном музее! В экспозиции представлено более пятидесяти живописных и графических произведений в жанрах пейзаж и натюрморт.


Присутствующие на торжестве коллеги, друзья и близкие одарили художника щедрыми комплиментами. Восхищались умением Ольги Витальевны искусно совмещать работу художника живописца с педагогической деятельностью и должностью руководителя Детской художественной школы.
Ученики Ольги Витальевны становятся победителями конкурсов различного уровня. В рамках межрегиональных и международных программ «РОСПЛЕНЭР», «АРТ-КАМПУС» и «Профориентация юных художников» учащиеся школы побывали в Костроме, Севастополе, Санкт-Петербурге. С 2019 года Ольга Витальевна состоит в Международном союзе педагогов–художников. Большинство представленных на выставке произведений написаны за последние три года. В каждом прикосновении кисти чувствуется увлеченность светом и цветом.
Живописные и графические произведения отражают особый интерес художника к традиционным жанрам. Натюрморты искрятся лучами солнца. Пейзажи завораживают тонкими состояниями природы. Невольно задумываешься, что заставляет ныне живущего в мире цифровых технологий художника выходить на пленэр так, как это делали больше ста лет назад прославленные импрессионисты? Не иначе как стремление к единению с живой природой, насыщению ее живительной силой, кроящейся в звенящей красоте цветущих лугов, особой музыке величественных лесов и звуках полноводных рек, которыми так богаты территории Российского государства! Приходите на выставку, и вы непременной услышите как поют краски!
Экспозиция работает до 31 октября.
Елизавета МАЛЬЦЕВА,
фото автора

AYH1Jf7W5hY (1)

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.